Вторник, 21.11.2017, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Калифорнийский. часть 2/2 - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 442«124344454647441442»
Форум » Кролиководство » Породы кроликов » Калифорнийский. часть 2/2 (продолжение второй части.)
Калифорнийский. часть 2/2
pritorianetДата: Суббота, 24.01.2015, 21:04 | Сообщение # 661
Статус: Offline
Хмара_Саша, 100% biggrin

УниКролДата: Суббота, 24.01.2015, 21:09 | Сообщение # 662
Цитата pritorianet ()
а в целом это не тема рекордов веса

А с каких это пор "калифорния" стала декоративной породой? Это промышленный кролик (по крайней мере был им до недавнего времени) и приросты едва ли не самый главный показатель. Другое дело, что многие (но не все biggrin ) об этом предпочитают умалчивать и концентрировать внимание на пигменте.

pritorianetДата: Суббота, 24.01.2015, 21:12 | Сообщение # 663
Цитата
УниКрол, А с каких это пор "калифорния" стала декоративной породой?

А кто такое говорил ? wacko
Цитата
УниКрол, Другое дело, что многие (но не все biggrin ) об этом предпочитают умалчивать и концентрировать внимание на пигменте.

Ответьте на вопрос вы выращиваете на мясо или занимаетесь селекцией на племя?

УниКролДата: Суббота, 24.01.2015, 21:16 | Сообщение # 664
Цитата pritorianet ()
А кто такое говорил ?

Вот кто
Цитата pritorianet ()
а в целом это не тема рекордов веса про крутые привесы это вам надо в серебро

Цитата pritorianet ()
Ответьте на вопрос вы выращиваете на мясо или занимаетесь селекцией на племя?

А Вы утверждаете, что одно другому мешает? Или, что человек имеющий 10 самок имеет лучшие предпосылки "выселекционировать" что нибудь стоящее, чем человек имеющий 100 или того больше самок в работе? biggrin

GapchiyДата: Суббота, 24.01.2015, 21:27 | Сообщение # 665
Gallas, Я вибачаюсь, але я не віру що у 4.5 м. такий вес, я у тебе вже брав і бачив як вони ростут.

Сообщение отредактировал Gapchiy - Суббота, 24.01.2015, 21:38

УшкоТатьянаДата: Суббота, 24.01.2015, 21:32 | Сообщение # 666
УниКрол, Отличный зайцы! Мой любимый размер! biggrin

Добавлено (24.01.2015, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата grishka68 ()
03.11. пацан, вага 2.650 самий менший з гнізда
- Нууу, поехали...
thumb biggrin

УниКролДата: Суббота, 24.01.2015, 21:37 | Сообщение # 667
УшкоТатьяна, СПС, за что и боремся biggrin

УшкоТатьянаДата: Суббота, 24.01.2015, 21:42 | Сообщение # 668
Цитата УниКрол ()
за что и боремся

Не то слово! biggrin

pritorianetДата: Суббота, 24.01.2015, 21:45 | Сообщение # 669
Цитата
УниКрол, Вот кто

biggrin :D biggrin Ну это из разряда немой разговаривает с глухим , я вас спросил где я такое писал а не то что вы за выводы делаете wink

Цитата
УниКрол, А Вы утверждаете, что одно другому мешает?

Цитата
pritorianet, я такое писал а не то что вы за выводы делаете

Цитата
УниКрол, Или, что человек имеющий 10 самок имеет лучшие предпосылки "выселекционировать" что нибудь стоящее, чем человек имеющий 100 или того больше самок в работе?

Вы когда нибудь слышали такую поговорку:" Большие мышцы не говорят обольшой силе как и то что большой желудок не говорит о хорошом пищеварении" да бы вы не истрактовали это на свой лад обьясню слышать людей которые хотят токо мяса разглагольствующих о селекции породы это смешно yes
вы бы следили хотя бы за теме 10 как надо;предки хотябы в 3 поколениях, разные комбинации что дают, вообще на западе заводчики(я имею в виду тех кто занимается племеными) держут около 40 голов и результаты на лицо wink А а уподоблятся совковой идиологии даещь пятилетку в три года не надо dry Уже видили количество не значит качество. А порода действительно скороспелая и действительно дает хорошие результаты (при должной технологии содержания и кормления) осмобено в возрасте до 3мес а вот дальше после 4 мес редкие екземпляры достигают в 4 мес 4кг в 5 мес 5кг это не норма по породе чтоб об этом кричать и не надо травить байки про весь окрол с такими привесами И главное повторю для всех и для вас в частности ПОРОДА ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ХАРАКТЕРИСТИК И КАЧЕСТВ а не только вес wink Если вы это не понимаете не вижу смысла дальнейшей дискусии.

Сообщение отредактировал pritorianet - Суббота, 24.01.2015, 21:48

GallasДата: Суббота, 24.01.2015, 21:51 | Сообщение # 670
Цитата Хмара_Саша ()
так рибачить!

Никогда не записывался в рыбаки!и никогда не говорил что кролики мои набирают 1 кг в месяц!не нада приплутывать меня

Добавлено (24.01.2015, 21:51)

Цитата Gapchiy ()
Я вибачаюсь, але я не віру що у 4.5 м. такий вес, я у тебе вже брав і бачив як вони ростут.

Я тоже у многих тут брал на форуме кроликов,и они не показывали тех результатов которые я от них ожидал,ну и как они растут?как я помню ты брал 1 самку wink

GapchiyДата: Суббота, 24.01.2015, 21:55 | Сообщение # 671
Gallas, Артьом у 5міс. вона мала 3.2кг. І більше вона не набрала.

GallasДата: Суббота, 24.01.2015, 22:01 | Сообщение # 672
Цитата Валерий_Макеевка ()
Теперь я уверен что это разные самки !!
У них разные носы + разные уши!!!!!
Что Вы на это скажите !!!

Скажу так что кролик под разным ракурсом выглядит по разному,и не нада тут делать выводы по фотографиях,
Цитата Валерий_Макеевка ()
кому надо тот увидит и сделает выводы

Вы сами себе ответили на свой вопрос,сколько людей сколько мнений,я ничего никому не навязываю,я тут не писал о супер привесах,у меня не все кролики имеют в 4 мес 4 кг

Добавлено (24.01.2015, 22:01)
Gapchiy, а чому?

Сообщение отредактировал Gallas - Суббота, 24.01.2015, 22:02

GapchiyДата: Суббота, 24.01.2015, 22:09 | Сообщение # 673
Gallas, Артьом діло в тому що твої кролі не відповідают своеї реальності. При покупці одне кроленя, а при зустрічі інше. І майже не росте.

УниКролДата: Суббота, 24.01.2015, 22:09 | Сообщение # 674
Цитата pritorianet ()
да бы вы не истрактовали это на свой лад обьясню слышать людей которые хотят токо мяса разглагольствующих о селекции породы это смешно

Ну во первых, разглаголюствуете здесь Вы, видимо считая себя супер-селекционером, да и почти "европейским"...и это смешно. Во вторых, откуда Вам знать что хотят люди и в частности я.
Остальное бла бла бла даже коментировать неохота.. и на конец.

Цитата pritorianet ()
И главное повторю для всех и для вас в частности ПОРОДА ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ХАРАКТЕРИСТИК И КАЧЕСТВ а не только вес Если вы это не понимаете не вижу смысла дальнейшей дискусии.

Не надо здесь умничать и рассказывать всем и мне в частности, что такое порода. И перекручивать смысл моих фраз тоже не надо. Вы сказали что в этой теме вес и привесы не обсуждаются. Я же сказал, что это промышленная порода и привесы, это один из самых важных показателей для нее. И если Вы это не понимаете, то я тем более не вижу смысла с Вами здесь спорить! wacko

pritorianetДата: Суббота, 24.01.2015, 22:31 | Сообщение # 675
Цитата
УниКрол, Ну во первых, разглаголюствуете здесь Вы, видимо считая себя супер-селекционером

Смешная шутка biggrin
Цитата
УниКрол, ...и это смешно.

Ну так и смейтесь на здоровье biggrin
Цитата
УниКрол, Во вторых, откуда Вам знать что хотят люди и в частности я.
Ну что хотят люди я могу себе притставить общался wink А вот вы в часности думаю хотите
Цитата
УниКрол, Остальное бла бла бла даже коментировать неохота.
biggrin
Цитата
УниКрол, Не надо здесь умничать и рассказывать всем и мне в частности, что такое порода.
Ну да ещё вас забыл спросить что мне делать
Цитата
УниКрол, И перекручивать смысл моих фраз
Вы нечего не напутали часом это ваша привелегия выдавать желаемое за действительное biggrin
Цитата
УниКрол, Я же сказал, что это промышленная порода и привесы, это один из самых важных показателей для нее.
Да что вы говорите серьезно промышленая ай-яй-яй.... тогда надо отбирать кроликов по весу чем больше тем лучше особено делать вводные скрещевания так да?СМЕШНО biggrin
Цитата
УниКрол, И если Вы это не понимаете, то я тем более не вижу смысла с Вами здесь спорить!
А в чом смысл повторять мои слова ,самому трудно что то придумать biggrin
Можете не спорить я уже писал
Цитата
pritorianet, ПОРОДА ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ХАРАКТЕРИСТИК И КАЧЕСТВ а не только вес wink
И это не мои слова а обще признанная истина wink

Форум » Кролиководство » Породы кроликов » Калифорнийский. часть 2/2 (продолжение второй части.)
Страница 45 из 442«124344454647441442»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017