Среда, 26.07.2017, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Премикс - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Премикс (эффективность использования премиксов)
Премикс
LSergeyДата: Пятница, 06.01.2017, 18:42 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Цитата Pavlo7 ()
вся інформація по нормам амінокислот тим чи іншим тваринам, давним давно всім відома, і є в відкритих доступах в інтернеті

Да вопрос был вроде бы в другом, а именно сколько надо добавлять, а не сколько должно получиться.

Цитата maksmyxt ()
Давайте начнем с малого, стоит или нет вводить премикс и какой от этого эффект надо ожидать

Максим, кто как не ты может дать ответ на этот вопрос. Ты промышленник и к тому же делаешь сам премикс. Несколько раз от тебя слышал, что ты его улучшил увеличив ввод той, или другой составляющей. Можешь написать примерно так: было витамина А 000083, Е 000026 ... лизина 318 грамм, мела 5кг результаты были такими, без премикса результаты в контрольной группе такие. После добавки 000017 грамм трионина и доведения количества витамина А до 000091 результаты в контрольной группе такие. Ты ж не с потолка все эти изминения вносишь? Или может приведешь данные по гранулятору. Например примерно так: срок службы матрицы диаметром 150 мм при производстве комбикорма без премикса, с применением черкасского трикальций фосфата составляет 5 тонн, при производстве комбикорма с премиксом, сделанным на основе славянского мела, составляет 9 тонн. Это тоже немаловажный фактор для многих, кроме привесов.

maksmyxtДата: Пятница, 06.01.2017, 19:57 | Сообщение # 92
LSergey, вы все время отходите от заданой темы и переключаетесь на составы, рецепты и тому подобное....

Цитата
стоит или нет вводить премикс и какой от этого эффект надо ожидать

этот вопрос я для себя давно решил и навязывать не кому не буду, тем более, что у большинства участников форума направление не такое как у меня

НельсонДата: Пятница, 06.01.2017, 20:06 | Сообщение # 93
Если кто-то кормит кроликов исключительно свои комбикормом, то добавлять какие-либо биоактивные добавки обязательно нужно, будь то премиксы или другие МВК. Потому, что в зерновых не имеется столько нужных веществ, сколько требуется.
Но чтобы правильно добавить премикс - нужно разбираться в этом вопросе, а не просто так добавлять.
Если же кроликовод имеет время и возможности давать ежедневно кроликам по морковке, свекле, яблоку или топинамбуру, то скорее всего будет достаточно только включить в состав корма кальций и соль, и этого будет достаточно. И никаких премиксов - зачем зря деньги тратить? Ведь многие кормят и без морковки, и кролики выживают.
А для того, кто не хочет голову забивать лишними вопросами - надо брать готовый рецепт корма, сделанный под определенную БАД или премикс.

LSergeyДата: Пятница, 06.01.2017, 20:47 | Сообщение # 94
maksmyxt, да я вроде как раз по теме. Мое мнение, что надо добавлять, но у меня при моем содержании не может быть таких доказательств как у тебя. Потому и предложил поделиться своим опытом...

maksmyxtДата: Пятница, 06.01.2017, 20:54 | Сообщение # 95
LSergey, эффективностью использования я поделиться могу, но к рецептуре отношения ни какого не имеет, тем более, что изначально пользуюсь заводским премиксом, а экспериментирую только с вводом аминокислот, и то не от балды, а основываясь на рекомендации людей компетентных в этой сфере, с учетом компонентом пк
а в остальном
Цитата LSergey ()
у меня нет ни малейшего желания общаться с тобой на страницах этого форума. Только и всего

MiksДата: Пятница, 06.01.2017, 21:15 | Сообщение # 96
Цитата maksmyxt ()
Цитата LSergey ()
у меня нет ни малейшего желания общаться с тобой на страницах этого форума. Только и всего

up

LSergeyДата: Пятница, 06.01.2017, 21:29 | Сообщение # 97
maksmyxt, up up up А я то понадеялся, что ты расскажешь какой специальный кролиный бленд используешь и почему мел вместо трикальций фосфата сыпешь в премикс? Да и не собираюсь общаться с тобой. Ты создал тему, вот и поделись своим опытом с людьми, у которых опыт меньше в этом направлении.

maksmyxtДата: Пятница, 06.01.2017, 21:36 | Сообщение # 98
LSergey, с людьми обязательно, но не с вами

LSergeyДата: Пятница, 06.01.2017, 21:36 | Сообщение # 99
Цитата maksmyxt ()
экспериментирую только с вводом аминокислот, и то не от балды, а основываясь на рекомендации людей компетентных в этой сфере, с учетом компонентом пк

Не хотел общаться, ну да ладно. Задам один вопрос. А точнее с просьбой обращусь. Ты мне создавал основу комбикорма (за что тебе огромное спасибо), не мог бы ты подобрать для него премикс, основываясь на рекомендациях этих самых людей?

maksmyxtДата: Пятница, 06.01.2017, 21:42 | Сообщение # 100
LSergey, лично вам помогать у меня нет желания, но могу дать номер телефона где вам помогут с этим вопросом

LSergeyДата: Пятница, 06.01.2017, 21:46 | Сообщение # 101
maksmyxt, а я надеялся... Ну и за то спасибо. Выложи его здесь в теме. Он наверное многим пригодиться.

Р.S. А почему же ты раньше его не предложил? Телефон, я имею ввиду. А то мой премикс хороший, я его постоянно улучшаю, многие берут, очередь, заранее заказывайте...

maksmyxtДата: Пятница, 06.01.2017, 21:48 | Сообщение # 102
Цитата LSergey ()
А почему же ты раньше его не предложил?

а раньше не спрашивали biggrin

LSergeyДата: Пятница, 06.01.2017, 22:02 | Сообщение # 103
maksmyxt, ну да ладно, выкладывай сейчас biggrin
С Праздником тебя!!!

maksmyxtДата: Пятница, 06.01.2017, 22:07 | Сообщение # 104
LSergey, обязательно выложу или отправлю в личку smile

Pavlo7Дата: Пятница, 06.01.2017, 22:24 | Сообщение # 105
Цитата LSergey ()
Да вопрос был вроде бы в другом, а именно сколько надо добавлять, а не сколько должно получиться.

"Вопросов" було багато і не всі логічні. а дискусія йшла про то що написав вище. То що при воді сульфат лизину нема смислу звертати уваги скільки в ньому "інших амінокислот" тому що це ніяк на вплине на загальний аналіз корму. Розрахунок в придачу.
По Вашому питанні сама підходяща відповідь що "Дози и спосіб применения амінокислот, макроелементів... потрібно вносяти в комбикорма згідно з нормами для цих чи інших тварин включаючи їх фактичні показники в кормах"

Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Премикс (эффективность использования премиксов)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017