Субота, 15.08.2020, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Можно ли давать кролям хлеб? - Сторінка 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
УніКрол-найкраща якість, найнижчі ціни!
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Можно ли давать кролям хлеб? (Кормление кроликов хлебом.)
Можно ли давать кролям хлеб?
НельсонДата: Середа, 05.02.2014, 16:26 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Цитата serg-novo ()
Хліб можна давати любий окрім соціальних сортів.Багети добре усвояїваються!

Ну и зачем ты это пишешь?
Ведь на всех форумах уже обговаривали проблемы после кормления хлебом.
Можно только сухари. Да и то, если конец света наступает.

serg-novoДата: Середа, 05.02.2014, 16:32 | Сообщение # 107
Нельсон, Пишу адресно человеку обладающему чувством юмора т.к. вижу, что ему тяжело объяснить всю важность добавления в рацион кролика кислого борща.

Сергей

НельсонДата: Середа, 05.02.2014, 16:41 | Сообщение # 108
serg-novo, тогда понятно. Но лучше снизу дописывать "шутка". smile

serg-novoДата: Середа, 05.02.2014, 16:51 | Сообщение # 109
Зачем? Это серьёзные вещи! Хотя на мой взгляд создавать подобные темы , это[l] зачем ? Ведь тема не стоит абзаца в книге о кормлении , хотя может для сообщений ,для репутации........... Шутка юмор.

Сергей

Сообщение отредактировал serg-novo - Середа, 05.02.2014, 16:52

СашаДата: Середа, 05.02.2014, 17:05 | Сообщение # 110
serg-novo, а якщо вони кунжутом посипані.... треба буде спробувати. Ось глянув в вікіпедії, кажуть, що кунжут подовжує життя. Значить і прирости дасть хороші.

Добавлено (05.02.2014, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата serg-novo ()
что ему тяжело объяснить всю важность добавления в рацион кролика кислого борща.

хоч хтось мене розуміє wink biggrin biggrin biggrin

serg-novoДата: Середа, 05.02.2014, 17:19 | Сообщение # 111
Саша, Маковики сприятливо впливають на ....Короче кролі посміхаються.!

Сергей

СашаДата: Середа, 05.02.2014, 19:44 | Сообщение # 112
Цитата serg-novo ()
Короче кролі посміхаються.!

а якщо зелений мак дати+марганцовка, про що писалось вище, то вони тупо ржуть

aa77f3Дата: Четвер, 13.02.2014, 00:15 | Сообщение # 113
SergeyDnepr, Сухарі можна давати але ми особисто використовуємо це як лакомство-1-2 рази на тиждень- власного виробництва з ржаного хліба

БоцманДата: Субота, 12.07.2014, 11:31 | Сообщение # 114
Когда-то, в советское время, был запрет на кормление хлебом свиней. Мой отец всегда смеялся с этого закона:"Та кому ж кормити хлібом тварин як не нам? В нас його достатньо, слава тобі Господи! От хто його в нас купляє за золото хай у себе той закон вводять. Їдь синку по крамницям і привези з десяток буханок-дамо свиням, хай їдять." Помню это как вчера. Ездил по ларькам на велосипеде и брал по две буханки-больше не давали в одни руки. Кролям сухари тоже давали постоянно, бабушка пекла хлеб из пшеничных отрубей весной и выкармливала гусят весной, утят на "запичку" и всё росло хорошо. А вот когда появилась "Мивина" решил я быстро выкормить цыплят без мороки этой "едой" Через неделю начался массовый падёж цыплят и эксперимент был завершён со смертью последнего цыплёнка. Лет пять назад решил остатки белого хлеба сушить и пару выводков кормить на мясо хлебом. Через три дня эти откормочные кролики стали сдыхать от забивания желудка и двенадцатипёрстной кишки такой массой как расплавленый сыр. После этого остатки хлеба иногда даём собакам, а себе купили хлебопечку и делаем хлеб для себя сами. Так что с хлебом осторожнее, ну если как лакомство, но кто знает что думает кролик. когда кушает что-то новенькое.

lina_cactusДата: Вівторок, 02.09.2014, 21:50 | Сообщение # 115
недавно на другом форуме прочла, что можно давать им сухарики. дома как раз есть такие. после д.р. остался хлеб и его засушили. ради интереса попробовала дать по маленькому ломтику, топчут как не в себя. три дня подряд по утрам даю по маленькому кусочку. не вижу в этом ничего смешного. у кого поголовье в несколько сотен тот кормит сухими заводскими кормами и водой, а у кого до пары десятков и кролики все как детки то почему бы и нет? если это не вредно? вам ведь наверное тоже надоедает кушать одно и тоже изо дня в день?.. на будущее только тоже буду давать сухари из домашнего хлеба, печь я люблю, а съедается не всегда весь. коты с собакой часто отказываются есть хлеб, так что хоть кролики будут лакомиться, в меру понятное дело smile

ужДата: Вівторок, 02.09.2014, 23:20 | Сообщение # 116
lina_cactus, ви дуже помиляєтеся нарахунок кормлення кроликів, кроликів непотрібнйо кормити кожен день другою їжею.У кроликів слабкий шлунок, вони дуже погано переносять різку зміну їжі.Тому кожний кролівник з часом вибирає саме ту схему кормлення яку важає для себе найлліпшіпшою.
Нарахунок сухариків, я теж даю їм один раз на тиждень.Даю кроленятам з тьох місяців, якщо будете давати багато сухарів то можете мати проблему з самками (зажиріють).

Сообщение отредактировал уж - Середа, 03.09.2014, 07:23

novaДата: Середа, 03.09.2014, 14:33 | Сообщение # 117
Цитата serg-novo ()
Хотя на мой взгляд создавать подобные темы , это[l] зачем ? Ведь тема не стоит абзаца в книге о кормлении ,

ok up up

lina_cactusДата: Середа, 03.09.2014, 21:10 | Сообщение # 118
уж наверное я не правильно выразилась. имею ввиду отсутствие разнообразия в рационе, то есть к примеру одно сено и зерно, без добавления овощей, фруктов, примесей разных...

НельсонДата: Середа, 03.09.2014, 21:13 | Сообщение # 119
lina_cactus, есть люди, которые так и кормят: сено, овес и вода, например. Я у одного такого взял 2-х самцов, оба сейчас по 6 кг (калифы). Главное не дать кроликам чего-то лишнего. Это куда важнее.

lina_cactusДата: Середа, 03.09.2014, 21:18 | Сообщение # 120
Нельсон спасибо. о чем не знаю того не даю им. но меня лично такой рацион для них не устраивает. как мне кажется, они не получают всех полезных веществ. каждому свое. cool

Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Можно ли давать кролям хлеб? (Кормление кроликов хлебом.)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2020