Среда, 20.09.2017, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Советы новичкам - Страница 171 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 171 из 171«12169170171
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Советы новичкам (Помогаем начинающим, советы, консультации.)
Советы новичкам
LSergeyДата: Суббота, 22.04.2017, 01:24 | Сообщение # 2551
Статус: Offline
Цитата charodei ()
Может "забродить" при плохом пищеварении.

А оно уже заведомо плохое. Роль пыжа в этом случае сыграет сено.

shepchikДата: Суббота, 22.04.2017, 07:33 | Сообщение # 2552
charodei, клетчатки полный сенник + 2, 3 веточки полыни, практически сухой.
Крахмал с долей 75% сухой массы является главной составной частью картофеля и основным углеводом, содержание которого в столовых сортах, в зависимости от группы спелости, колеблется от 8 до 17%, а в сортах для производства крахмала - от 15 до 25%. Сырой крахмал человеком (в противоположность жвачным животным) почти не усваивается, но после варки его переваримость составляет около 90%. Так как кишечник может усваивать только моносахариды, полисахарид крахмал ступенчато расшепля-ется в слюне, и особенно в тонкой кишке, специфическими энзимами (а-амилазой и а-1,6-глюкозидазой) до глюкозы, которая потом ресорбируется кровью. Крахмал картофеля не только важный источник энергии. Благодаря содержанию устойчивого крахмала он является важным превентивным средством против болезней толстой кишки, в т. ч. рака. Содержание устойчивого крахмала составляет в варенном картофеле 1...3% .
Это не я такой умный, в книгах пишут smile . Не знаю, как кишечник кроля усваивает крахмал, но надеюсь, что примерно, как и наш.

charodeiДата: Суббота, 22.04.2017, 11:09 | Сообщение # 2553
Спасибо за ликбез по картофелю smile , но я эту школу давно прошёл.
Картофель я люблю выращивать, кушать и кролики у меня её жрали тоннами.
Не имею ничего против применения её в составе рациона кроликов, но проблемному с жкт кролику я бы её не давал. Это моё мнение, с которым кто-либо может и не согласится.
Удачи!

shepchikДата: Суббота, 22.04.2017, 22:41 | Сообщение # 2554
charodei, а никто и не спорит, речь о процентном содержании крахмала в сырой и вареной... Вы сказали, что я ошибался... А вот убрать или дать, покажет время...

Сообщение отредактировал shepchik - Суббота, 22.04.2017, 22:42

charodeiДата: Суббота, 22.04.2017, 22:58 | Сообщение # 2555
Да о сыром в принципе говорить то вообще нечего, он у кроликов "транзитом" проходит и испражняются тогда какахами аж с белым налётом от крахмала сырого.

Luda_zДата: Среда, 26.04.2017, 17:12 | Сообщение # 2556
Добрий день, шановні форумчани. Я ніколи кролями не займалась. На тому тижні мій чоловік купив 14 кроликів 1,5 місячних (приблизна дата народження з 3 по 5 березня). Начитавшись багато інформації в інтернеті, все одно є багато запитань. Якщо можна, то дайте поради
1. Годуємо - трава, товч з пшениці, вівса, кукурудза, буряк кормовий. Постійно даємо воду.
2. Чим їх ще можна годувати?
3. Купили препарат від глистів і з суботи в аптеці сказали 5 днів давати пити. Перші дні пили багато води, останні два дні погано п"ють. Може продовжити їм давати цей препарат на день чи не варто?
4. Купили також вакцину комплексну. Коли її можна давати кролям? І коли робити другий раз?

ПечерскийДата: Среда, 26.04.2017, 17:35 | Сообщение # 2557
Цитата Luda_z ()
1. Годуємо - трава, товч з пшениці, вівса, кукурудза, буряк кормовий. Постійно даємо воду.

не хотите проблем с ЖКТ , лучше не надо так кормить.
Цитата Luda_z ()
Чим їх ще можна годувати?

лучшей вариант , хороший ПК.
Цитата Luda_z ()
. Купили препарат від глистів і з суботи в аптеці сказали 5 днів давати пити. Перші дні пили багато води, останні два дні погано п"ють. Може продовжити їм давати цей препарат на день чи не варто?
4. Купили також вакцину комплексну. Коли її можна давати кролям? І коли робити другий раз?

следуйте инструкцие , и все будет хорошо. меньше самодейтельности.

shepchikДата: Среда, 26.04.2017, 20:49 | Сообщение # 2558
Цитата shepchik ()
Утро вечера мудренее... Завтра отптшусь.

Уже дня 3, как самка моя вошла в тонус, аппетит, стул biggrin пришёл практически в норму. Малышня шустрая вроде. Схема лечения работает.

charodeiДата: Среда, 26.04.2017, 21:11 | Сообщение # 2559
shepchik, спасибо что отписался, всегда интересен результат.

maksmyxtДата: Среда, 26.04.2017, 21:19 | Сообщение # 2560
Luda_z, информации на форуме по вашим вопросам более чем достаточно, ознакомитесь, если возникнут вопросы по конкретным моментам, спрашивайте, вам обязательно помогут...

Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Советы новичкам (Помогаем начинающим, советы, консультации.)
Страница 171 из 171«12169170171
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017