Пятница, 22.09.2017, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Запорожская обл. - Страница 50 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 52«124849505152»
Форум » Свободное общение » Региональное общение » Запорожская обл. (Запорожская обл.)
Запорожская обл.
gleb-gДата: Четверг, 02.10.2014, 00:31 | Сообщение # 736
Статус: Offline
Цитата lina_cactus ()
пускай растут здоровыми и наращивают красивый мех

Спасибо!
Цитата lina_cactus ()
как у вас так получается, что закрыты с трех сторон?

Ну не правильно выразился, по бокам с трех сторон и крыша, получается такой навес с открытым фасадом, при желании можно закрыть и его

lina_cactusДата: Четверг, 02.10.2014, 11:45 | Сообщение # 737
gleb-g чем можно закрывать? ведь темно сразу станет sad
когда на прошлой неделе была буря закрывала клетку как только могла но все равно вода в некоторые немного попадала, с краю клетки. ставила старые окна у фасада, хотя он тоже под крышей и через нее не протекало. один бок у забора, был сухим, и задней стенке более - менее повезло, а в фасад заносило ветром и один бок полностью промок, так что стены были мокрыми. в одной клетке от стены - сенник и естественно все сырое было. сушили клетку немного горелкой... когда обсохло оббили одну сторону клеенкой но она может только не дать промокнуть, а со стороны "входа" может снова заносить, тем более опасаюсь зимой, чтобы снег не наметал...

vitalivarbanskiДата: Четверг, 02.10.2014, 16:01 | Сообщение # 738
Цитата lina_cactus ()
сушили клетку немного горелкой.

lol
Цитата lina_cactus ()
опасаюсь зимой, чтобы снег не наметал...

yes В том году во время вьюги пришлось эвакуировать кролей с клеток в сеновал.

Сообщение отредактировал vitalivarbanski - Четверг, 02.10.2014, 16:21

gleb-gДата: Четверг, 02.10.2014, 22:34 | Сообщение # 739
lina_cactus, У меня навес большой, примерно 6м*6м. А клетки стоят под ним. Задняя и боковые стены навеса, зашиты наглухо, фасад открыт пока. Клетки стоят в ряд под задней стеной. Спереди еще крыши метров до пяти. Назиму думаю от снега зашить фасад поликарбонатом прозрачным, но дороговастенько, если не потяну на этот сезон, то пока гидробарьер натяну. А темно, так повешу экономку и таймер, так прошлой зимой в сарае освещал, четко по часам свет подается, удобно.

Добавлено (02.10.2014, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата vitalivarbanski ()
В том году во время вьюги пришлось эвакуировать кролей с клеток в сеновал.

У меня в том году самка родила в -16, снег валил, короче я был в шоке, маточник обычный с осб, ни подогрева ни пенопласта нет. На утро полная клетка снега, повыметал и все, зато как шерсть блестела после снега!

DasaevДата: Среда, 12.11.2014, 14:32 | Сообщение # 740
А Вы заметили сколько кролиководов (я просмотрел данную тему с 1 странички) уже не занимаются кролями или поудалялись?

lina_cactusДата: Среда, 12.11.2014, 16:15 | Сообщение # 741
Dasaev потому что это не так просто как кажется. обычно потерпев убытки вместо того чтобы найти причину и решить ее, люди просто избавляются от хозяйства и не желают больше связываться...

недавно узнала, что в моем районе, в селе есть не мало кроликов и разные породы, венцы, калифорнийцы, новозеландцы... хотела съездить посмотреть, а весной может и приобрести одного-двух венских голубых. слово за слово, вроде и в гости напросилась, вроде и не против были, а потом как оказалось мне никто не покажет все хозяйство ибо "не зоопарк", а просто вынесут в коробке двух-трех кроликов и то если буду покупать. и где гарантия, что они чистокровные?.. где гарантия хорошего содержания?.. так обидно стало. мне пока особо не чем хвастать, но я бы с радостью встретила гостей и показала своих питомцев и как они содержаться. смотрю, что на форуме много таких, кто не скрывает и показывают свои фермы.

vitalivarbanskiДата: Среда, 12.11.2014, 17:17 | Сообщение # 742
Цитата lina_cactus ()
много таких, кто не скрывает и показывают свои фермы

И много таких кто скрывает.Я тоже не восторге когда смотрят мое хозяйство,хоть и не большое. Суеверный я biggrin

tolianchik77Дата: Среда, 12.11.2014, 20:08 | Сообщение # 743
Когда к нам приезжают покупатели, все покажем и расскажем.
Если человек берет кролика, почему бы ему не показать условия содержания, кормления, родителей.
Считаю это нормальным, и самим тоже интересно, когда едем к кому то, как, что, и чем...

Хмара_СашаДата: Среда, 12.11.2014, 20:16 | Сообщение # 744
Цитата tolianchik77 ()
Когда к нам приезжают покупатели, все покажем и расскажем.

thumb

lina_cactusДата: Среда, 12.11.2014, 22:30 | Сообщение # 745
tolianchik77, вот-вот интересно и не мало важно happy
после такого отказа решила, что лучше потрачусь больше но съезжу в город к кому-то из наших форумчан и буду уверенна на 99,9% в своем приобретении wink

gleb-gДата: Четверг, 13.11.2014, 00:16 | Сообщение # 746
Цитата lina_cactus ()
а потом как оказалось мне никто не покажет все хозяйство ибо "не зоопарк", а просто вынесут в коробке двух-трех кроликов и то если буду покупать. и где гарантия, что они чистокровные?.. где гарантия хорошего содержания?..

Скрывать не буду, сам не пускаю никого к себе в хозяйство. Не потому, что жалко, а потому, что заразно. За мою короткую практику, первые продажи так и проходили, клиентов приводил, смотрели, щупали, потом то ринит, то коньюктивит, серьезнее не было тьху-тьху! Притензий к людям не имею, может и у меня есть какая-то зараза, к которой мое поголовье привыкло и иммунитет имеет, потому всем рекомендую карантин после покупки. А вот рассказать, подсказать, это всегда, и не только при покупке, а и потом. с некоторыми клиентами общаемся регулярно, чего знаю поделюсь, а чего не знаю, врать не буду.

lina_cactusДата: Среда, 26.11.2014, 21:03 | Сообщение # 747
планирую в пятницу быть в Запорожье. будет несколько часов свободного времени, где-то в обед... если у кого-то есть желание пообщаться - пишите в личку, обсудим smile

Дмитрий_ЗапорожьеДата: Вторник, 10.02.2015, 21:03 | Сообщение # 748
кто подскажет в области нужен самчик Бельгийского великана с ухом от 20 см у нас наверное ето раритет потому что скоко ненаходил все 15-18 см

Добавлено (10.02.2015, 20:03)
---------------------------------------------
как то у нас глухо angry Хотел поделится радостью , приехал самчик достойный БВ пару мес и буду пробовать случать

CatДата: Четверг, 12.02.2015, 22:56 | Сообщение # 749
У кого есть классное племенное "Полтавское серебро",желательно поближе к Запорожью.подскажите,пожалуйста

vitalivarbanskiДата: Четверг, 12.02.2015, 23:12 | Сообщение # 750
Цитата Cat ()
У кого есть классное племенное "Полтавское серебро

Навряд ли у кого то есть,хотя все может быть... B).

Сообщение отредактировал vitalivarbanski - Четверг, 12.02.2015, 23:15

Форум » Свободное общение » Региональное общение » Запорожская обл. (Запорожская обл.)
Страница 50 из 52«124849505152»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017