Понедельник, 22.01.2018, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Борьба с мышами / крысами - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Форум » Кролиководство » Содержание кроликов » Борьба с мышами / крысами (Кто как борется с мелкой нечистью?)
Борьба с мышами / крысами
RabbitДата: Пятница, 06.05.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подобной темы не нашла, поэтому создала новую.
Если уже обсуждали - подскажите где.

В крольчатнике пользуюсь обычными мышеловками, периодически в них попадают мышки, но мне кажется, нужно подойти к процессу более глобально.
Отраву боюсь рассыпать, чтобы случайно не попала в кормушки к кроликам. Кошка постоянно там охотится, но проблему это не решает.
Вчера застала мышь в одной из клеток, которые стоят на улице (между домом и огородом), хотя раньше их там никогда не видела.
Посоветуйте - как избавиться от мышей?

МарусяДата: Пятница, 06.05.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Голодная кошка не выход. У меня одна сытая справляется и со своими и с соседскими. Просто давит и все. Поинтересуйтесь липучками от мышей. Это специальная липкая пластина, мышь прилипает, а обратно отлипнуть никак.

bi_baДата: Пятница, 06.05.2011, 22:00 | Сообщение # 3

только кошка и самое главное не захламлять двор, постараться сделать свободный доступ кошке везде, чердаки, подвалы, под сеном соломой, зерно хранить в бочках плотно прикрытых.

AlexДата: Пятница, 06.05.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Вечер добрый ,есть такие таблетки - Алфос,для борьбы с амбарными вредителями,если у вас есть помещение ,и вы храните там запасы зерна и комбикормов - насекомых ,мышей там точно небудет.

0933043016

ІгорДата: Суббота, 07.05.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Доброго дня. Я розкидаю пакети "Крисина смерть" подихабть хвостаті, але десь через місяць появляються знову.

AlexДата: Суббота, 07.05.2011, 18:43 | Сообщение # 6
Quote (Ігор)
але десь через місяць появляються знову.
- после реанимации biggrin
вот,что нашел- http://antirat.com.ua/kley-kapkan.php
чтоб грызунов меньше было надо постараться везде менее захламлять территорию ,тогда и кошкам легче будет добраться до этой нечести(если Вы их не кормите конечно Вискасом) biggrin

Добавлено (07.05.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Применение ловушек мало годится для борьбы с популяцией грызунов (крыс или мышей), но оно пригодно для ликвидации небольшого числа грызунов. Наиболее результативно отлов грызунов можно провести, если их длительно приручать к ненастороженным ловушкам, обновляя приманку в течение 7 - 10 и более дней, а потом их насторожить и в короткое время провести отлов.

0933043016

tolianchik77Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Час добрый всем! В прошлом году пользовался пакетиками "крысиная смерть"-результата не увидел.В этом году в сарае,где храним комбикорм и зерно мыши пешком ходили.
Опять купили "крыс.смерть"-сразу заметил,что совсем не такие пакетики.Те,прошлогодние ничем вообще не пахли (меня это удивило),а те что недавно купили пахнули сладким (типа карамели).После раскладки пакетиков по сараю и в бутылках пластиковых возле клеток(что-бы могла достать только мышка) мышей не стало,мешки с зерном и комбикормом никто не грызет,так что я доволен этими пакетиками.Не знаю,почему в прошлом году они были без запаха,может высохли,может подделка,но сейчас мышей нет,факт.
С уважением.

kodakslДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:15 | Сообщение # 8
На самом деле самое верное решение- набить на каждую ножку кролятника по кругу кусок жести в форме зонтика скатом вниз-наружу. Ни жуки-тараканы, ни грызуны такую преграду не преодолеют.

AlexДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:14 | Сообщение # 9
kodaksl, а фотку можно ?

0933043016

catkyivДата: Пятница, 22.07.2011, 23:56 | Сообщение # 10
Я где-то месяца полтора назад увидел в кролятнике мышку, мирно прогуливающуюся между ярусами и собирающую овес.Закрыл на ночь в сарае двух своих оглоедов(кота и кошку-британов), утром пришел-так эти два придурка выскочили из сарая с вот такими мордами surprised (не знаю что там мыши им показывали smile ).Наставил мышеловок-ноль реакции-ни колбасой ни сыром не заманить.Купил яду(не помню названия)большие такие розовые таблетки,разложил по инструкции - в разных местах по пару штук,так они за неделю плесенью покрылись-не хотят мышки угощения cry . А тут смотрю-на том же месте уже мышонок бегает-эге, думаю,мои закрома подъедать, да на моих харчах плодиться-не позволю!!!Я на то место где видел-тарелочку с отравой(стремно ведь над ней сетка а там кролик-но что делать)смотрю где то через час исчезли таблеточки, я еще..за день задолбался подкладывать,Так присобачил полочку из картона и прям банку туда положил,за пару дней пол банки яду-как корова языком, а еще через пару дней стали появляться трупы, фух...

0957865369

fors23Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:11 | Сообщение # 11

Користуюся "КРИСИНАЯ СМЕРТЬ" отрута яка вбиває щурів та мишей тиждень часу і ні одного шкідника!!!!

slavakshДата: Вторник, 17.01.2012, 22:32 | Сообщение # 12

Мне один дедушка расказал .Береш поводок металический (продается для рыбаков) к нему цепляешь крючок на крючок что нибудь очень маленькое(на кончике жала) и подвешиваешь на растоянии что бы крыса могла еле еле дотянуться.После того если она ловится таким способом отцеплять ее нельзя пока она не издохнет.За это время она после себя оставляет(ужас ,боль ,испуг и все остальное)и в течении полугода крыс нету.Я этим способом не пользовался но пробовал польский клей для грызунов в тюбике.После того как крыса поймалася оставил ее пока не сдохнет.Вот уже как месяца два крыс нет.Хотя сосед и держит свиней штук 15.

BleckieGeneДата: Среда, 18.01.2012, 01:19 | Сообщение # 13
Як на мене простіше отруту застосувати,наприклад ту саму крысиную смерть,і ефективно і просто.

ISA_ZPДата: Четверг, 23.02.2012, 09:07 | Сообщение # 14
pashavpv, за изобретение respect , но мне кажется есть более эффективные методы.

0973948972

pashavpvДата: Четверг, 23.02.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Quote (ISA_ZP)
но мне кажется есть более эффективные методы.

ефективніше тільки трійка, але в мене птиця на вільному вигулі і може цієї трійки зкуштувати.

Форум » Кролиководство » Содержание кроликов » Борьба с мышами / крысами (Кто как борется с мелкой нечистью?)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2018