Вторник, 23.10.2018, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Універсальна Кролеферма - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Содержание кроликов » Універсальна Кролеферма (Універсальна Кролеферма)
Універсальна Кролеферма
Igor72Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:34 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 2802
Репутация: 256
Статус: Offline
УниКрол, а какие породы?

Игорь
 
УниКролДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:40 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 3147
Репутация: 435
Статус: Offline
Цитата (Igor72)
а какие породы?

Калифорния, термонцы и дворняги biggrin но хорошие "отличаюся умом и сообразительностью..." а так же скороспелостью. Я в основном на мясо работаю, главное требование у продавца, это здоровые кролики и выход тушки, без головы 1,8-2,3 кг.
 
Андрей90Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
УниКрол, подскажите, у Вас кролики пол из рейки не грызут? На долго его хватает? Просто никак не могу определиться с полами сетка или рейка.
 
sahon61Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:43 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (УниКрол)
И во сколько забой????

120-130 дней, когда набирают 3,6-4 кг, доходяг (обычно всегда получаются такие в выводке 8-10 шт ) подкармливаю еще недельку-другую.


на мясо больше 3-х мес.держать не рентабельно, в 3мес забой- вес 3кг живой, тушка 1.6--1.8кг


http://sahon.jimdo.com/
 
Igor72Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:50 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 2802
Репутация: 256
Статус: Offline
Андрей90, кролик грызет все кроме железа

Добавлено (24.12.2012, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата (sahon61)
на мясо больше 3-х мес.держать не рентабельно, в 3мес забой- вес 3кг живой, тушка 1.6--1.8кг

+100


Игорь
 
sahon61Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (Igor72)
кролик грызет все кроме железа

есть антиквары которые и железо грызут biggrin


http://sahon.jimdo.com/
 
Igor72Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:02 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 2802
Репутация: 256
Статус: Offline
Цитата (sahon61)
железо грызут

Пожелать им удачи и пусть грызут biggrin


Игорь
 
УниКролДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:15 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 3147
Репутация: 435
Статус: Offline
Цитата (Андрей90)
подскажите, у Вас кролики пол из рейки не грызут? На долго его хватает? Просто никак не могу определиться с полами сетка или рейка.

Не очень, как только замечаю что начинают бросаю им колышки и ветки фруктовых деревьев или ивы. За весь период экплуатации, около 5-ти лет, пришлось заменить всего несколько реек. Особо ненасытных "бобров" в забой biggrin , по этому фактору тоже селекция проводится biggrin
Цитата (sahon61)
на мясо больше 3-х мес.держать не рентабельно, в 3мес забой- вес 3кг живой, тушка 1.6--1.8кг

Из 3кг живого веса никогда не получится тушка весом 1,8 кг, максимум 1,6кг без головы. В три месяца из 8-ми штук из выводка максимум 3-4-ре достигают полных 3кг, по крайней мере у меня. Кормлю овсом и сеном, заготавливаем сами, поэтому считаю вполне целесообразным прокормить лишних 3-4 недели израсходовав лишних 2-3 кг овса на голову, зато на выходе получаю дополнительных 600 грамм чистого мяса biggrin .Даже если бы я покупал овес, у нас он стоит в среднем 2 грн/кг, то несложно подсчитать экономическую целесообразность того что я делаю...съедает за месяц максимум 4 кг...пускай даже 5кг овса, 5*2=10грн, привес 600гр*50грн=30 грн, отсюда считаем дополнительная прибыль на 1шт ..30-10=20грн. Я в среднем реализую 80 штук в месяц, это 80*20=1600грн дополнительной прибыли. Плюс ко всему в конечном итоге, это нужно еще умножить на 3, потому как у нас с кумом и братом три таких фермы, по одной у каждого и работаем мы сообща (кооперация, так сказать), в итоге получается 1600*3=4800 грн дополнительной прибыли каждый месяц. Вот такая арифметика biggrin
 
foxДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
УниКрол, Ви молодець дуже

сергей
 
tolianchik77Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:56 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 6667
Репутация: 520
Статус: Offline
Цитата (sahon61)
тут я с Вами согласен сам видел такое содержание, налепят с досточек, обобьют пленкой и типа клетка

Согласен на все 100!!!
Видел кролиководов, которые собирают чужие старые обоср... выброшенные клетки и держат в них кролей своих
lol lol lol

Цитата (Андрей90)
подскажите, у Вас кролики пол из рейки не грызут?

Андрей, скажу и я -у нас рейка, грызут помаленьку, но мы точно так-же как и описано выше кладем ветки ивы, в любом случае ива больше им нравится. smile

Цитата (УниКрол)
Из 3кг живого веса никогда не получится тушка весом 1,8 кг, максимум 1,6кг без головы

И это так, тут и не такое услышишь.
shutup
 
mona831Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:12 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1401
Репутация: 52
Статус: Offline
УниКрол, дивлюся ви з львова,а де у львові реалізуєтетушки???якщо реалізуєте по 50 у львові то якщо чесно шось трохи дешевете бо у мене знайомий десь возить на шувар по 60грн\кг.,навіть я вже одного разу давав йому здати
 
torДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:16 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (УниКрол)
В три месяца из 8-ми штук из выводка максимум 3-4-ре достигают полных 3кг, по крайней мере у меня.

при таком рационе и такой вес wacko я представляю чтобы был комбикорм это наверное былобы в три месяца4-4,5кг
 
УниКролДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:36 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 3147
Репутация: 435
Статус: Offline
Цитата (mona831)
дивлюся ви з львова,а де у львові реалізуєтетушки???якщо реалізуєте по 50 у львові то якщо чесно шось трохи дешевете бо у мене знайомий десь возить на шувар по 60грн\кг.,навіть я вже одного разу давав йому здати

Роздрібна ціна у Львові 55-60 гривень, це правда. Очевидно Ваш знайомий сам продає десь на базарі. Я сам не продаю, бо щоб стояти на базарі немаю ні часу, ні бажання, а щоб відкрити нормальну точку із кролятиною немаю достатніх потужностей, поки що принаймні. Я здаю гуртом. Куда...комерційна таємниця shutup

Добавлено (24.12.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата (tor)
при таком рационе и такой вес я представляю чтобы был комбикорм это наверное былобы в три месяца4-4,5кг

Овес и кукуруза + сено =отличный рацион, в 2 месяца 1,5-2кг, в три 2,5-3кг. Пробовал гранулированным кормить в качестве эксперимента, особых отличий в привесе не наблюдал. Удобство-да особенно если полнорационным кормить, тогда и с сеном заморачиваться ненадо и с чисткой клеток. Но...если его покупать по 4-5грн за кило, то не вижу резона никакого. Поэтому в планах сделать свой гранулятор, вот тогда и переключимся полностью на КК. thumb
 
stas010507Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 65
Статус: Offline
Василь де ви саме находитись, якщо не секрет.
 
УниКролДата: Вторник, 25.12.2012, 00:45 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 3147
Репутация: 435
Статус: Offline
stas010507, відповів в личку
 
Форум » Кролиководство » Содержание кроликов » Універсальна Кролеферма (Універсальна Кролеферма)
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2018