Пятница, 24.11.2017, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | что-то с кишечником - Страница 70 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 70 из 72«126869707172»
Форум » Кролиководство » Ветеринария » что-то с кишечником
что-то с кишечником
charodeiДата: Четверг, 26.05.2016, 18:03 | Сообщение # 1036
Статус: Offline
Цитата LSergey ()
мне то чего боятся?

Модера за флуд.

НельсонДата: Четверг, 26.05.2016, 18:59 | Сообщение # 1037
natkalin, за три дня вода с серебром никак не испортится. Ведь по сути святая вода из церкви это та же вода в которую окунают серебро(в молитвы и заклинания я не верю).
А талую воду устанете собирать. Это очень нудный и длительный процесс. Тем более, что из литра воды получается не более 0,5 литра хорошей. Вся гадость при заморозке собирается в середине, и этот комок просто должен выбрасываться.

Добавлено (26.05.2016, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата charodei ()
На счёт серебра, если у Вас есть знакомые електрики, они могут подсобить.

Пофлудю уже и я чуток. 30 лет назад в Московской области, Коломенский р-он, пгт Заречный, я закопал два мешка контактов от электрокар. Контакты с напайками из чистого серебра. Приблизительно пол мешка чистейшего серебра.
Где закопал - забыл. smile

Александр68Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:15 | Сообщение # 1038
Цитата Нельсон ()
хлорированная вода это конечно плохо

23 года пою своих, и ничего.
Цитата Нельсон ()
А в Одессе я отстаивал воду в 20-ти литровых флягах с серебряными вилками

Цитата Нельсон ()
Может и Вы попробуете так же?

А может кроликам зубы серебряные вставим?! wacko biggrin

charodeiДата: Четверг, 26.05.2016, 21:18 | Сообщение # 1039
Цитата storozhv ()
гелеподібною

Сторінка 34.

natkalinДата: Четверг, 26.05.2016, 21:28 | Сообщение # 1040
Цитата grishka68 ()
А может кроликам зубы серебряные вставим?!

Помидор, если проткнуть медной проволокой, весь сезон не болеет. Вот бы с кроликами так - вставил гвоздик в попу и никаких болячек на год! biggrin

Александр68Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:34 | Сообщение # 1041
Цитата natkalin ()
вставил гвоздик в попу и никаких болячек на год!

зажарджявєєт biggrin тож серебряный нужно

storozhvДата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:01 | Сообщение # 1042
Цитата storozhv ()
Доброго вечора, в молоденької самочки 80 днів виходять поодиночні горошинки з гелеподібною прозорою речовиною, другий день і тільки по вечорам, а днем все нормально. Допоможіть, що це може бути?

Пропояв бактеріями емочка через 2 дня стало все нормально.

charodeiДата: Пятница, 03.06.2016, 23:33 | Сообщение # 1043
О эксперименте.
Сначала хочу написать о не новой теории, но всё больше я её начинаю понимать.
Для каждого периода жизни кролика в кишечнике имеется соответствующий баланс микрофлоры. Ну и понятно, что если он нарушен, то в последствии эти нарушения могут возрастать до крайности. Если в этом балансе в какой-то период немного начинают превышать оптимальные значения определённый вид бактерий, то можно конечно же подобрать и применить антибиотик который может уровнять этот баланс. Что в принципе не очень сложно и большинство так и делает. Но в моём случае наверняка ситуация чуть другая, а именно- в этом балансе не что-то лишнее, а скорее всего чего-то не хватает, что-то возможно мешает развиваться какой-то группе бактерий, вот поэтому и не могу я добиться баланса с помощью антибиотиков. Поэтому и стрельнул я с пушки по воробьям и применил йогурт как пробиотик. Как ни странно, но по одному воробью притом главному, я попал.
Результат.
Выше я писал, что буду описывать группы кроликов с ожидаемыми проблемами, а именно после отъёма. Так вот, как раз на эти группы, применение йогурта и возымело положительный эффект. Хотя до нормы он далёк, но от моих "норм" он выгодно отличается. Вот в цифрах
1 группа 21 процент падежа.
2 группа 10%
3 группа 23%.
Это означает что направление верно и при доработке метод можно использовать.
Также хочу написать что йогурт я давал и другим группам кроликов, в разных дозах, разным группам. Результат в группах с подсосными крольчатами оказался резко негативным! Очевидно что это им было лишним. Остальным он не принёс какого либо влияния, поэтому было прекращено применение его везде кроме отъмных крольчат, да и то, применение буду ограничивать до двух недель после отъёма.
Далее думаю попробую повозить воду от тёщи, может там "собака зарыта". Эмпробио ещё не пришёл, да и экспериментировать не очень есть над чем. Маленьких пошарпало очень плохое сено+ гемка+ йогурт. Но ничего, прорвусь, не впервое. Всего доброго.

storozhvДата: Суббота, 04.06.2016, 12:08 | Сообщение # 1044
charodei, почитайте про емочка, якщо це все правда що пише то повино вам допомогти. Мені допомогло.

NadyaДата: Четверг, 30.06.2016, 16:51 | Сообщение # 1045
Крольчатам 1 месяц находятся с крольчихой. Начали всдуваться животы. Из 7 у 2 понос. У одного в животе прощупывается уплотнения, у другого из кишечника выделения в виде прозрачных желатиновых шариков. Из корма сено, гранулы, вода. Вчера в воду добавила байкокс. Что это может быть и что делать?

tolianchik77Дата: Четверг, 30.06.2016, 18:49 | Сообщение # 1046
Nadya, Байкокс конечно хорошо, но вряд ли он поможет Вашим кроликам.
Точный диагноз здесь Вашим кроликам никто не поставит.
Скорей всего нужен антимикробный препарат широкого спектра действия (допустим оральный Энрофлоксацин),
а вообще лучше почитайте тему, много описано разных проблем, и как бороться с ними.

VladislaffДата: Пятница, 01.07.2016, 09:14 | Сообщение # 1047
Nadya, Бровафом новий Вам допоможе. 1чайна ложка на 5 літрів води-поїти 5 днів. мені за порадою одного із форумчан допомогло.

NadyaДата: Пятница, 01.07.2016, 09:53 | Сообщение # 1048
А можно давать другие антибиотики вместе с байкоксом. Сегодня носила в ветеринару там сказали сорбент и смекта, массаж. дня через два после байкокса дальше лечение если кто-то останеться?

VladislaffДата: Пятница, 01.07.2016, 10:11 | Сообщение # 1049
Nadya, Якщо питання до мене. то ще можете бровасептол спробувати. а чим вас Бровафом новий не влаштовує???

КостяДата: Пятница, 01.07.2016, 10:22 | Сообщение # 1050

Nadya, мукоидный энтерит,загуглите.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » что-то с кишечником
Страница 70 из 72«126869707172»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017