Четверг, 14.12.2017, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Непонятное заболевание - Страница 598 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 598 из 600«12596597598599600»
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Непонятное заболевание
Непонятное заболевание
TurmanДата: Вторник, 24.10.2017, 19:45 | Сообщение # 8956
Статус: Offline
Теперь понял!!! Ищу спасибо

arharovec75Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:47 | Сообщение # 8957
victor,
Цитата victor ()
Первое фото - кошмар...
Или фиговое фото/хотя болезнь печени не исключается.
Цитата victor ()
Второе - простой кокцидиоз.
Печеночный.
Цитата victor ()
Третье - ?
Ничего страшного,пузырьки воздуха попавшие под пленку/особенно часто бывает видено это на снятой шкуре.
Цитата victor ()
Четвертое результат болезни дыхательных путей,
обычные,скукоженные легкие при удачном забое.
Так вижу я.А вопросов к начинающему много....Первый-
Цитата helga-yande ()
Кроль которого купили летом через 2 недели умер от пастерелеза.

Чей вердикт???

helga-yandeДата: Вторник, 24.10.2017, 20:29 | Сообщение # 8958
Цитата victor ()
Второе - простой кокцидиоз.

За кокцидиоз я думала, но не было ни вздутия ни диареи ни запора.

Цитата victor ()
Четвертое результат болезни дыхательных путей, если есть гной то хреново фото не дает ответа.

Гноя нет. Просто так скукожены. У тех кроликов которых забивали с миксоматозом легкие были гладкие и крупные. А это кошмар маленький и скукоженый.

Цитата victor ()
Маму и малышей проглистовать, пропоить от кокцидий, потом атибиотиком, вакцинация - далее учеба и тренировки.

В каком возрасте их проглистить, что лучше давать от кокцидий, какой антибиотик? Спасибо.

Добавлено (24.10.2017, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата arharovec75 ()
Чей вердикт???

Мой вердикт по симптомам описанным в интернете. Он сначала начал тяжело дышать издавая непонятные слабые звуки, потом из носика начало выделятся густое желтоватое как сопли. Засыхало вокруг носа. За 2 или три дня помер.

arharovec75Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:35 | Сообщение # 8959
helga-yande,
Цитата helga-yande ()
В каком возрасте их проглистить, что лучше давать от кокцидий, какой антибиотик?

http://krol.org.ua/forum/7-46-1
http://krol.org.ua/forum/7-76-1
Цитата helga-yande ()
Мой вердикт по симптомам описанным в интернете.
Железобетон!!!

helga-yandeДата: Вторник, 24.10.2017, 20:42 | Сообщение # 8960
Цитата victor ()
Если хотите развести - разведете. Сворачивать я так понимаю вам нечего. Для начала, моя рекомендация, найти кроликовода в своем регионе и увидеть настоящих КРОЛЕЙ, что бы было с чем сравнить. Это до того как покупать будете.
Дальше, не берите весь сброд на рынке. Купите молодняк, дома, где вам понравятся кроли и хозяин. Прежде чем покупать походите в несколько хозяйств, чтобы могли сравнить.
Клетки прожгите и как в старые времена побелите хлорной известью. Думаю их у вас не 100.

Сворачивать точно уже нечего. Осталась одна маманя и 8 малышей которым сейчас около месяца. Кролей брали у ветеринара в этом же селе. Одного купили на рынке так как у Валентина все кроли это мамы, папы и братья с сестрами. Кролик которого подарили тоже в принципе от проверенного человека и тоже ветеринара.
Обработку собираемся сделать белизной, потом прожечь и побелить. Думаю что с землей под крольчатниками делать?

И геморагичка у нас присутствует?

По селу у всех кроли так дохнут. Уже по другим улицам пошло.

annbaraДата: Среда, 25.10.2017, 13:52 | Сообщение # 8961
helga-yande, заболевание очень сходно с заболеванием Цистицеркоз - гельминтозное заболевание, сопровождающееся воспалением печени (переходящее в цирроз), перитонитом, большой смертностью молодых кроликов.Болезнь вызывают личинки цестоды (ленточного червя) Taenia pisiformis. Личинки (цистицерки) представляют собой пузырьки величиной с горошину, заполненные прозрачной жидкостью. В организме кролика они локализуются под серозными оболочками брюшной полости, в головном мозге, печени. Наиболее интенсивное поражение цистицерками отмечается в области брюшины и большого сальника.
Кролики заражаются при употреблении воды, травы или сена, инвазированных яйцами Т. pisiformis. В кролиководческих хозяйствах, где животных кормят гранулированными кормами, возможность заражения цистицеркозом мала, так как травяная мука, благодаря термической обработке, практически не содержит яиц гельминта. Цистицеркоз представляет особую опасность, если на ферме содержатся собаки, больные цистицеркозом, и травой, скошенной с фермского участка, кормят кроликов.
При вскрытии наблюдают поражение печени. В период пребывания цистицерков под капсулой печень имеет вид, как при миллиарном туберкулезе. При дальнейшем развитии цистицерки оказывают механическое воздействие на паренхиму печени. Поврежденные участки паренхимы постепенно рубцуются, заполняясь соединительной тканью, отчего печень заметно пронизана белыми тяжами. При нтенсивном поражении цистицеркозом отмечают обильные кровотечения в брюшной полости, цирроз печени, перитонит. На брюшине или большом сальнике хорошо заметны множественные пузырьки - цистицерки.
Трупы кроликов, павших от цистицеркоза, полностью уничтожают, так как они служат источником инвазии для собак, в организме которых цистицерки. превращаются в половозрелых гельминтов.
Особых изменений на легких я не заметила, о их размере очень сложно судить по фото. Поэтому рекомендую применить любой антигельминтик одновременно с гепатопротектором ( для минимизации интоксикации в печени).

charodeiДата: Среда, 25.10.2017, 14:04 | Сообщение # 8962
annbara, понравился пост выше.
Всё до последнего предложения.
Цитата annbara ()
Поэтому рекомендую применить любой антигельминтик одновременно с гепатопротектором ( для минимизации интоксикации в печени).

Не правда !
Пока не будет удалён источник заражения, никакие антигельминтики цистицерку не поборят. ( с практики).

annbaraДата: Среда, 25.10.2017, 14:35 | Сообщение # 8963
charodei, значит нужно выявить источник заражения и его устранить.

victorДата: Среда, 25.10.2017, 20:27 | Сообщение # 8964
charodei, Тузіка в зупу..... biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue tongue

rentgen81Дата: Среда, 25.10.2017, 20:32 | Сообщение # 8965
victor, lol lol lol

helga-yandeДата: Четверг, 26.10.2017, 08:58 | Сообщение # 8966
Цитата annbara ()
заболевание очень сходно с заболеванием Цистицеркоз - гельминтозное заболевание, сопровождающееся воспалением печени (переходящее в цирроз), перитонитом, большой смертностью молодых кроликов.Болезнь вызывают личинки цестоды (ленточного червя) Taenia pisiformis. Личинки (цистицерки) представляют собой пузырьки величиной с горошину, заполненные прозрачной жидкостью. В организме кролика они локализуются под серозными оболочками брюшной полости, в головном мозге, печени. Наиболее интенсивное поражение цистицерками отмечается в области брюшины и большого сальника.
Кролики заражаются при употреблении воды, травы или сена, инвазированных яйцами Т. pisiformis. В кролиководческих хозяйствах, где животных кормят гранулированными кормами, возможность заражения цистицеркозом мала, так как травяная мука, благодаря термической обработке, практически не содержит яиц гельминта. Цистицеркоз представляет особую опасность, если на ферме содержатся собаки, больные цистицеркозом, и травой, скошенной с фермского участка, кормят кроликов.
При вскрытии наблюдают поражение печени. В период пребывания цистицерков под капсулой печень имеет вид, как при миллиарном туберкулезе. При дальнейшем развитии цистицерки оказывают механическое воздействие на паренхиму печени. Поврежденные участки паренхимы постепенно рубцуются, заполняясь соединительной тканью, отчего печень заметно пронизана белыми тяжами. При нтенсивном поражении цистицеркозом отмечают обильные кровотечения в брюшной полости, цирроз печени, перитонит. На брюшине или большом сальнике хорошо заметны множественные пузырьки - цистицерки.
Трупы кроликов, павших от цистицеркоза, полностью уничтожают, так как они служат источником инвазии для собак, в организме которых цистицерки. превращаются в половозрелых гельминтов.
Особых изменений на легких я не заметила, о их размере очень сложно судить по фото. Поэтому рекомендую применить любой антигельминтик одновременно с гепатопротектором ( для минимизации интоксикации в печени).

annabara Зентел подойдет? А гепатопротектор Галстену можно дать? У меня эти препараты после лечения ребенка остались. Сегодня умер один самый крупный крольчонок. Сегодня им месяц и вес примерно грамм по 200. Как декоративки прыгают по клетке.

Добавлено (26.10.2017, 09:58)

Цитата victor ()
Тузіка в зупу.....

Тузик у нас пол года назад проглистен и живет метрах в 15-20 от кролей.

charodeiДата: Четверг, 26.10.2017, 09:06 | Сообщение # 8967
Цитата victor ()
Тузіка в зупу.....

100%
Только присмотрется нужно какого biggrin и какую biggrin biggrin biggrin
У меня правда сам здох, хоть от старости ( больше 12 лет) , хоть от тех антигельминтиков, которые я ему щедро скармливал.

Добавлено (26.10.2017, 10:06)

Цитата helga-yande ()
Тузик у нас пол года назад проглистен и живет метрах в 15-20 от кролей.

up

BARSSДата: Суббота, 28.10.2017, 21:25 | Сообщение # 8968
Добрий вечір,підскажіть будь ласка,що за болячка...ввечері кроленя 1,5 місяця було все нормально,іло бігало активно по клітці.На ранок наче як паралізоване,закидає голову назад, його кидає по клітці, не ість..Думав що вздуття.При прощупуванні живота відчуваються бульки, живіт
промасажував і дав ношпу.Апетит не появився .Одразу почав давати воду з цукром, потроху на протязі двох днів появився апетит у кроленяти. Так як були набрякші і закисші очі, після так званоі глюкози набряк зникає разом із закисанням очей...Кролення ість,п'є,скаче по клітці але голову назад всеодно закидає ніби як в'язи не не може тримати.Підскажіть будь ласка що робити далі!

annbaraДата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:17 | Сообщение # 8969
BARSS, добрый день. заболевание по описанию сходно с пастереллезом. необходимо применить антибиотик. при этом если данные симптомы наблюдаются и у других кролей, необходимо применение антибиотикотерапии групповым методом ( одновременно всем). выбор препарата зависит от количества кроликов и чувствительности. напишите, какие есть препараты и я постараюсь Вам помочь.

Добавлено (29.10.2017, 11:17)
helga-yande, данные препараты лично мною в практике не применялись, поэтому я не могу их рекомендовать и дать консультацию по этому вопросу.

helga-yandeДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:06 | Сообщение # 8970
Из малышни умерло уже 2 кролика. Даю Диклакокс и подключила Байтрил. Диклакокс сегодня 4 дня а Байтрил второй день заливаю в рот. пока 2 дня мы без трупов но крольчиха тяжело дышит.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Непонятное заболевание
Страница 598 из 600«12596597598599600»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017