Вторник, 21.11.2017, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выявления нового штамма вируса ВГБК - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Выявления нового штамма вируса ВГБК
annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Результаты анализа исследуемого материала.
В отправленном материале после исследования был обнаружен вирус ВГБК, как идентичный классическому штамму ВГБК, которые используются для изготовления вакцин против данные заболевания ( БТЛ, Биовета, ...)

Исходя из этого, прошу помощи всех участников данного форума. убедительная просьба передавать материал с целью выявления нового штама вируса ВГБК.

Условия приема исследуемого материала:
1. С момента гибели животного не должно пройти более 4-х часов.
2. В качестве материала отправляется только печень павших животных (полностью трупы отправлять не стоит).
3. Для исследования подходит печень только вакцинированных животных от ВГБК ( производитель вакцины значения не имеет), с момента вакцинации должно пройти не менее 1 месяца и не более 3-х месяцев.
4. Печень необходимо сразу после изъятия заморозить ( количество от 1-3 шт от каждого отправителя).
5. Коробка должна быть термо (уложить внутри пинопласт). и обязательно вложить хладоген ( замороженную емкость с водой).
6. Отправитель оплачивает только доставку ( за диагностику платить не нужно).
7. Оправку делать в понедельник и вторник.
8.В коробку с материалом вложить сопроводительное письмо с указанием возраста животного, периода вакцинации, симптомов при падеже и т.д.
9. Адрес и имя получателя: Белоконь Валерий Иванович, Новая почта склад №1, смт. Хотов, Киевская область 0674132824.

При отправке исследуемого материала обязательно прошу звонить мне по номеру 0674132864.
Спасибо за помощь!!!!

charodeiДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:02 | Сообщение # 2
annbara, respect

annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:22 | Сообщение # 3
charodei, biggrin biggrin biggrin

Александр68Дата: Понедельник, 13.11.2017, 18:32 | Сообщение # 4
annbara, ответьте пожалуйста на вопрос
http://krol.org.ua/forum/7-347-329370-16-1510588824

--vovchik--Дата: Понедельник, 13.11.2017, 18:35 | Сообщение # 5
Ще тиждень тому в мене "матеріалу" для виявлення вірусу було хоч відбавляй.. Було б добре, якби небайдужі люди, в кого зараз гинуть вакциновані кролі не полінувались надіслати потрібні матеріали для дослідження..
..

sashakdДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:37 | Сообщение # 6
как легко на сегоднешний день управлять людьми з помощью средств масовой информации

Сообщение отредактировал sashakd - Понедельник, 13.11.2017, 18:39

victorДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:52 | Сообщение # 7
cranky fool lol

sashakdДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:58 | Сообщение # 8
victor, теперь кроликам которые выжили будет очень приятно узнать что печень их погибших родственников будут отправлять на экспертизу-им даже жить станет веселее

Сообщение отредактировал sashakd - Понедельник, 13.11.2017, 18:59

annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:01 | Сообщение # 9
sashakd, я одного не могу понять, что именно Вас так тревожит в данной теме? почему такой негатив?

sashakdДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:08 | Сообщение # 10
annbara, да нет все нормально-просто в меня в позапрошлом году после вакцинации БТЛ ПОГИБЛО МНОГО КРОЛИКОВ-ничего личного Анна

УниКролДата: Вторник, 14.11.2017, 11:00 | Сообщение # 11
sashakd, тут я мушу з Вами не погодитися і заступитися за Анну. Якщо за даною темою, не просто пусті слова для піару, а будуть проводитися реальні аналізи і на їх основі будуть робитися відповідні висновки, тоді respect і "уважуха" biggrin

Добавлено (14.11.2017, 11:00)
---------------------------------------------
annbara, не почув вашої думки на рахунок цього:

Цитата УниКрол ()
Хотів би ще додати, з вашого дозволу. Посилку відправляти з припискою: дата загибелі, точне місце загибелі (місто/село, район, область), термін перебігу епідемії, та приблизний показник у відсоткаж падежу, по відношенню до загальної кількості кроля на момент відправки зразка. Маючи такі дані, ви зможете складати оперативну карту епідеміологічної ситуації в Україні.
Я колись думав зробити таку річ онлайн, що б кожна людина могла інкогніто (бо не кожен хоче хвалитися...нема чим) відмічати на карті свою епідемію і всі вищеперечислені дані вносити. Підтримки не знайшов, більше того, думаю багато кому (виробникам і розповсюджувачам вакцини, а також нашій доблесній вет-службі) така карта була б великим ляпасом по морді
Якщо цю проблему відобразити в повному об'ємі, то свинячий грип здасться "дєцким лєпетом" в порівнянні із цією заразою і матеріальними втратами у всеукраїнському масштабі!!!

annbaraДата: Вторник, 14.11.2017, 16:34 | Сообщение # 12
УниКрол, к моему большому сожалению, данные посылки с сопроводительными письмами не будут проходить через мои руки. при отправке, я думаю, люди будут звонить мне напрямую я буду собирать данную информацию и направлять администратору данного форума и мы вместе постараемся составить данную карту

maksmyxtДата: Вторник, 14.11.2017, 19:21 | Сообщение # 13
УниКрол, annbara, думаю такая карта не будет максимально отвечать действительности, так как многие скрывают проблемы в своем хозяйстве, особенно те у кого "племенное" направление

УниКролДата: Вторник, 14.11.2017, 19:25 | Сообщение # 14
Цитата maksmyxt ()
думаю такая карта не будет максимально отвечать действительности, так как многие скрывают проблемы в своем хозяйстве, особенно те у кого "племенное" направление

Тому я і хотів свого часу робити онлан-сервіс, де кожна людина могла б анонімно вносити реальні дані.
В даному, конкретному випадку, людям в записці, чи по телефону, теж не обов'язково вказувати ПІБ, достатньо регіон і кількість падежу і сроки.

charodeiДата: Вторник, 14.11.2017, 19:28 | Сообщение # 15
Комунізма в нас не буде. Це утопія імхо.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017