Воскресенье, 19.08.2018, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выявления нового штамма вируса ВГБК - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Выявления нового штамма вируса ВГБК
annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Результаты анализа исследуемого материала.
В отправленном материале после исследования был обнаружен вирус ВГБК, как идентичный классическому штамму ВГБК, которые используются для изготовления вакцин против данные заболевания ( БТЛ, Биовета, ...)

Исходя из этого, прошу помощи всех участников данного форума. убедительная просьба передавать материал с целью выявления нового штама вируса ВГБК.

Условия приема исследуемого материала:
1. С момента гибели животного не должно пройти более 4-х часов.
2. В качестве материала отправляется только печень павших животных (полностью трупы отправлять не стоит).
3. Для исследования подходит печень только вакцинированных животных от ВГБК ( производитель вакцины значения не имеет), с момента вакцинации должно пройти не менее 1 месяца и не более 3-х месяцев.
4. Печень необходимо сразу после изъятия заморозить ( количество от 1-3 шт от каждого отправителя).
5. Коробка должна быть термо (уложить внутри пинопласт). и обязательно вложить хладоген ( замороженную емкость с водой).
6. Отправитель оплачивает только доставку ( за диагностику платить не нужно).
7. Оправку делать в понедельник и вторник.
8.В коробку с материалом вложить сопроводительное письмо с указанием возраста животного, периода вакцинации, симптомов при падеже и т.д.
9. Адрес и имя получателя: Белоконь Валерий Иванович, Новая почта склад №1, смт. Хотов, Киевская область 0674132824.

Додаток №1. до опитувального листа (вакцини для кролів).
1. Назва виробника та серія партії вакцини
2. Прізвище та імя власника, місце знаходження повна адреса
3. Де, в якого продавця та коли був придбаний препарат (для профілактики )
4.В яких умовах препарат (вакцину) транспортували до кролегосподарства
(вказати вид тари, температуру холодогена при наявності, час транспортування)
4. Вкажіть дату та час початку використання препарату та час використання останньої дози препарату для профілактики тварини:
5.Вкажіть будь ласка температуру зовнішнього середовища, та приміщення де знаходились кролі на момент обробки:
6.Вкажіть будь ласка вік оброблених тварин, кількість голів в одній клітці (секції) та приблизний метраж в метрах квадратних площі приміщення та метрах кубічних об’єму приміщення в якому утримуються кролі
7. Спосіб утримання кролів ( вуличний чи в приміщенні)
8.Яка частота проведення прибирань в клітках та приміщеннях де утримуєте кролів
9. Як часто і чим проводиться генеральне прибирання та дезінфекція кліток та приміщень
10. Який приблизний рівень вологості в приміщенні (волого, неволого, сухо)
11. Який можливо інший вид тварин знаходиться по сусідству з кролями
11. Вкажіть будь ласка по датам вид обробок кролів проведених до щеплення від:
1). Гельмінтів
2). Кокцидій
3). Ектопаразитів: кліщів, блох, вошей, пухоїдів, мікозів та ін.
14. Який часовий проміжок був витриманий між кожним видом обробки
15. Як і куди виконували ін’єкцію препарату(підшкірно, внутрішньошкірно, внутрішньомязово)
16. З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі
17. В якому клінічному та фізіологічному стані перебували кролі на момент виконання ін’єкцій
18. Проби надсилаються не пізніше 4-х годин з моменту загибелі тварини. Надсилається печінка разом з холодогеном.

Проба буде проаналізована на момент присутності вірусу ВГБК при умові заповнення всіх пунктів анкети.

З повагою співробітникивиробничої групи ТОВ «Біотестлаб».

При отправке исследуемого материала обязательно прошу звонить мне по номеру 0674132864.
Спасибо за помощь!!!!

victorДата: Вторник, 16.01.2018, 16:45 | Сообщение # 151
Абсолютно все беспокоятся не о благополучии потребителей а о своем собственном благополучии. Именно по этому приходится прибегать к мерам аналогичным последним событиям. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кто вам поможет ??? Если не сами...
Не верите "не проверенным данным" ваше право, столкнетесь поверите....
Можно еще АПОСТИЛЬ с министерства на справки ставить, круче будет...

Добавлено (16.01.2018, 15:45)
---------------------------------------------
Максим а какое преимущество сайту?, кто подтвердит был ли падеж у человека есть сейчас или нет? фото какого кроля поставили? И т.д. Вся инф. не подтверждена.

maksmyxtДата: Вторник, 16.01.2018, 17:43 | Сообщение # 152
Цитата victor ()
преимущество сайту

максимально достоверная информация, если касается официальных источников и представителей

Цитата victor ()
Не верите "не проверенным данным" ваше право, столкнетесь поверите....

читайте внимательно мои посты, речь вовсе о не доверии! Было официальное письмо - должен быть официальный ответ, а в итоге просто диагноз из под полы....
Цитата victor ()
Вся инф. не подтверждена.

Возьмите денежку, заплатите за анализ и получите официальный результат, по крайней мере по установленным заболеванием, а на форуме каждый пытается помочь другому, но всегда с приставкой "я так думаю"

victorДата: Вторник, 16.01.2018, 18:28 | Сообщение # 153
maksmyxt, При всем моем уважении к вам лично, я не согласен АБСОЛЮТНО. Возьмите анализы из райбольницы и поезжайте в Киев - что скажут? С диагнозом клиники в Украине отправьтесь лечиться в Израиль, еще ни кому не подтвердили и не назначили то же лечение.
Теперь представьте по кролях. Если кто покажет диагноз ветврача с районной клиники все обхохочитесь. Макс это реальность жизни.

maksmyxtДата: Вторник, 16.01.2018, 18:35 | Сообщение # 154
victor, выяснять квалификации на местах я с вами не буду. Еще раз повторяю, сомнений про вгбк 2 у меня нет - и это лично мое мнение, но если ссылаетесь на официальный источник, то будьте добры предоставлять официальные данные, если их нет используйте в формате "я так думаю", "они так думают и т.д".

MiksДата: Вторник, 16.01.2018, 21:41 | Сообщение # 155
art2, не могли бы Вы назвать данные представителя (имя, фамилия) с Биовет. Товарищ работает вет. врачом за границей, частенько бывает у них на производстве. Хотел бы с ним пообщаться по поводу так называемого "нового штампа ВГБК".

art2Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:21 | Сообщение # 156
Miks, https://www.bioveta.cz/ua/kontakty-6/
MVDr. Jiří Neužil
Может ваш товарищ сможет лекарства перевести с Чехии? Был бы первым в очереди...

victorДата: Среда, 17.01.2018, 09:11 | Сообщение # 157
art2, Першим привезу з Чехії напевно я...
Мені самому смішно, але карта лягає саме так...

ната64Дата: Среда, 17.01.2018, 11:26 | Сообщение # 158
3,4 злотых = 1 $, т.е.1000 злотых плюс-минус. 300$... 1 доза в Польше стоит 3$. Так?

ZhmerinkaKrolДата: Среда, 17.01.2018, 11:47 | Сообщение # 159
как быстро развиваются события еще вчера мы обсуждали обыкновенную гемку, а сегодня заводы запустили мощности на изготовление новой супер вакцины, потому что на горизонте маячит хороший куш с поднятием цены на вакцину в 2-2.5 раза, а если еще привезти из Европы и втолковать, что кроме нее ничего не поможет, так вообще за год миллионером можно стать biggrin

P.S. Птичий и свиной грипп машут

Serg87Дата: Среда, 17.01.2018, 13:45 | Сообщение # 160
Цитата victor ()
Цею самою, ціна 1000зл. 100 доз.

1000 : 100 = 10 злотих одна доза??? 80 грн. Це скільки має коштувати 1 кг м"яса, щов вийти в 0.
Та навіть в Польщі м"ясо кроля від 16 зл. за кг, без подальших розрахунків видно, що вирощувати на м"ясо не вигідно. Хіба там іншими прививками прививають, або ...????

MiksДата: Среда, 17.01.2018, 14:45 | Сообщение # 161
ZhmerinkaKrol, ну народ же хавает!!! biggrin biggrin biggrin

uaДата: Среда, 17.01.2018, 18:15 | Сообщение # 162
Miks, Ну кролик не может стоять как осетрина biggrin

victorДата: Среда, 17.01.2018, 18:53 | Сообщение # 163
Що до ціни на вакцину - думаю всім зрозуміло що ціна флакона 1000 доз. для ферми відрізняеться від ціни у ветлікаря, до тогож там в нюю закладена вартість страхового полісу( в більшості випадків) бо вакцинує вет лікар.
Особисто мене тішить зміна риторики
3 місяці тому вгбк 2 - міф.
2 існує але не у нас.
місяць тому не у вашому господарстві точно.
тепер можливо і є але нема паперів з печаткою, вакцина дорога, ніхто не купить і т.п.
Купують аж бігом виходу нема...
ДУЖЕ ЦІКАВО ЩО БУДЕ НАПИСАНО ЧЕРЕЗ МІСЯЦЯ ТРИ...?

ната64Дата: Среда, 17.01.2018, 18:56 | Сообщение # 164
ZhmerinkaKrol, даже если не брать новую вакцину,а колоть по рекомендации прозводителя- в 28 дней, ревакцинация в 45, потом всех каждые два-три месяца... А не раз в полгода-год, в зависимости от производителя... Получается, маточное поголовье минимум 4 раза в год, а молодняк до забоя и ремонт - по три раза...На вакцинах можно разориться!!! angry
Или я разучилась считать?
Может, кто-то назовет цену, по которой покупал в Украине? В Европе купить могу, но цена...

victorДата: Среда, 17.01.2018, 19:26 | Сообщение # 165
Serg87, Як не помиляюся, то у ваш Млинів вона приїде до кінця місяця...
А кролі привиті ERAVAC, приїжджають сьогодні, не всіх ціна так лякає.

Добавлено (17.01.2018, 18:03)
Сьогодні кролик коштує у місті 150 гр. за кг. и як осетрину можна купити в маркеті то кроля нема взагалі. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.01.2018, 18:09)
ната64, Не знаю почему но цена вакцини от гем2 в 10раз дороже в Европе, чем обычная гем.
Видимо производство сильно отличается, смогут ли наши кустарными методами создать аналог, можем только надеяться. Пока альтернатива только не держать.

Добавлено (17.01.2018, 18:13)
На днях моя знакомая схоронила 200 кролей по цене далеко не мяса, от августа лично сжог 268шт. малышей в большинстве случаев возраст 35-55дней Цена на вакцину ничто с убытком который был.

Добавлено (17.01.2018, 18:26)
ua, Все зависит от количества кроликов и осетрины на рынке.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2018