Вторник, 19.06.2018, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выявления нового штамма вируса ВГБК - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Выявления нового штамма вируса ВГБК
annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Результаты анализа исследуемого материала.
В отправленном материале после исследования был обнаружен вирус ВГБК, как идентичный классическому штамму ВГБК, которые используются для изготовления вакцин против данные заболевания ( БТЛ, Биовета, ...)

Исходя из этого, прошу помощи всех участников данного форума. убедительная просьба передавать материал с целью выявления нового штама вируса ВГБК.

Условия приема исследуемого материала:
1. С момента гибели животного не должно пройти более 4-х часов.
2. В качестве материала отправляется только печень павших животных (полностью трупы отправлять не стоит).
3. Для исследования подходит печень только вакцинированных животных от ВГБК ( производитель вакцины значения не имеет), с момента вакцинации должно пройти не менее 1 месяца и не более 3-х месяцев.
4. Печень необходимо сразу после изъятия заморозить ( количество от 1-3 шт от каждого отправителя).
5. Коробка должна быть термо (уложить внутри пинопласт). и обязательно вложить хладоген ( замороженную емкость с водой).
6. Отправитель оплачивает только доставку ( за диагностику платить не нужно).
7. Оправку делать в понедельник и вторник.
8.В коробку с материалом вложить сопроводительное письмо с указанием возраста животного, периода вакцинации, симптомов при падеже и т.д.
9. Адрес и имя получателя: Белоконь Валерий Иванович, Новая почта склад №1, смт. Хотов, Киевская область 0674132824.

Додаток №1. до опитувального листа (вакцини для кролів).
1. Назва виробника та серія партії вакцини
2. Прізвище та імя власника, місце знаходження повна адреса
3. Де, в якого продавця та коли був придбаний препарат (для профілактики )
4.В яких умовах препарат (вакцину) транспортували до кролегосподарства
(вказати вид тари, температуру холодогена при наявності, час транспортування)
4. Вкажіть дату та час початку використання препарату та час використання останньої дози препарату для профілактики тварини:
5.Вкажіть будь ласка температуру зовнішнього середовища, та приміщення де знаходились кролі на момент обробки:
6.Вкажіть будь ласка вік оброблених тварин, кількість голів в одній клітці (секції) та приблизний метраж в метрах квадратних площі приміщення та метрах кубічних об’єму приміщення в якому утримуються кролі
7. Спосіб утримання кролів ( вуличний чи в приміщенні)
8.Яка частота проведення прибирань в клітках та приміщеннях де утримуєте кролів
9. Як часто і чим проводиться генеральне прибирання та дезінфекція кліток та приміщень
10. Який приблизний рівень вологості в приміщенні (волого, неволого, сухо)
11. Який можливо інший вид тварин знаходиться по сусідству з кролями
11. Вкажіть будь ласка по датам вид обробок кролів проведених до щеплення від:
1). Гельмінтів
2). Кокцидій
3). Ектопаразитів: кліщів, блох, вошей, пухоїдів, мікозів та ін.
14. Який часовий проміжок був витриманий між кожним видом обробки
15. Як і куди виконували ін’єкцію препарату(підшкірно, внутрішньошкірно, внутрішньомязово)
16. З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі
17. В якому клінічному та фізіологічному стані перебували кролі на момент виконання ін’єкцій
18. Проби надсилаються не пізніше 4-х годин з моменту загибелі тварини. Надсилається печінка разом з холодогеном.

Проба буде проаналізована на момент присутності вірусу ВГБК при умові заповнення всіх пунктів анкети.

З повагою співробітникивиробничої групи ТОВ «Біотестлаб».

При отправке исследуемого материала обязательно прошу звонить мне по номеру 0674132864.
Спасибо за помощь!!!!

MiksДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:29 | Сообщение # 256
Цитата art2 ()
бред получается

Бред в том, что Вас разводят как детей, а Вы ведётесь на это всё! wink

art2Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:34 | Сообщение # 257
Miks, и всю Европу развели уже, и кроли дохнут от развода - они в сговоре с производителем вакцины - я Вас правильно понимаю? Предпочитаю рассматривать все варианты развития а вывод делать по факту проделанной работы а не акцентировать внимание на твердолобости кролиководов с 5-10 стажем

MiksДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:39 | Сообщение # 258
art2, где официальное (документальное) подтверждение так называемой ВГБК2??? biggrin

art2Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:49 | Сообщение # 259
Miks, посоветуйте где взять можно? Я обратился к 3 производителям в Украине ив гос службы... Может у Вас есть возможность помочь? Я сделал все зависимое от меня в продвижение вопроса ... Есть предложение подождать 2 месяца ...

УниКролДата: Воскресенье, 21.01.2018, 18:57 | Сообщение # 260
Цитата Pavlo7 ()
Думаю що виробники вакцин розуміють що не всі будуть створювати для кроля ідеальні умови,мікроклімат... вакцинувати по нових графіках... а випустять дієвішу вакцину, тому що також заїтересовані щоб в людей залишалися кролики.

Розсмішив до сліз Цій темі вже два місяці, відкрили її спеціально для офіціного представника виробника вакцини! І що, який результат? Поки що повний ноль! В рот води набрали і сидять собі тихенько. Більше того, додали ще аж 18 пунктів до анкети для відправки зразків на аналіз...напевно для того щоб полегшити життя кролеводам?! Бож куда без такої важливої інформації
Цитата annbara ()
Прізвище та імя власника, місце знаходження повна адреса

Цитата annbara ()
Вкажіть будь ласка температуру зовнішнього середовища, та приміщення де знаходились кролі на момент обробки:

Цитата annbara ()
приблизний метраж в метрах квадратних площі приміщення та метрах кубічних об’єму приміщення в якому утримуються кролі

Цитата annbara ()
Яка частота проведення прибирань в клітках та приміщеннях де утримуєте кролів

Цитата annbara ()
Як часто і чим проводиться генеральне прибирання та дезінфекція кліток та приміщень

Цитата annbara ()
Який приблизний рівень вологості в приміщенні (волого, неволого, сухо)

Цитата annbara ()
Який можливо інший вид тварин знаходиться по сусідству з кролями

Цитата annbara ()
Який часовий проміжок був витриманий між кожним видом обробки

Цитата annbara ()
З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі

Цитата annbara ()
З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі

...ну ніяк, ніяк неможливо провести дослідження, напевно!
Далі, ще цікавіше
Цитата annbara ()
Проби надсилаються не пізніше 4-х годин з моменту загибелі тварини.

...просто супер, якщо кріль у вас здох увечері, то відправити зразки вам ніяк не получиться, 4 години - це обов'язкова і дуууууже важлива умова!
Ну і нарешті
Цитата annbara ()
Проба буде проаналізована на момент присутності вірусу ВГБК

...а нічого, що тема була створена, так між іншим для " Выявления нового штамма вируса ВГБК"
wacko І звідси, друзі мої, робимо простий, логічний висновок - Нахрен ви нікому не здалися із вашими проблемами і новими вірусами! І все робиться для того щоб учкладнити вам життя і взагалі відбити таке нагле бажання комусь щось висилати і ще й вимагати якоїсь роботи над проблемою!

Добавлено (21.01.2018, 17:57)
---------------------------------------------
P.S. Якщо я не правий, прошу розвіяти мої сумніви офіційного представника національного виробника вакцини і можливо, я привселюдно навіть вибачуся, за свою "наглість".

MiksДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:40 | Сообщение # 261
Цитата art2 ()
Miks, посоветуйте где взять можно?

Вам сколько нужно smok ? smile А если серьёзно, что взять??? wacko

art2Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:51 | Сообщение # 262
Цитата Miks ()
Вам сколько нужно ? А если серьёзно, что взять???

где официальное (документальное) подтверждение так называемой ВГБК2???
А если серьёзно подтверждение - Вы же спрашиваете ...

maksmyxtДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:54 | Сообщение # 263
Цитата УниКрол ()
я привселюдно навіть вибачуся

заметь, тебя за язык никто не тянул biggrin

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:56 | Сообщение # 264
Miks, Где можно получить официальное подтверждение, сдав анализ? Где его могут сделать, имею в виду анализ. Готова оплатить, у кого есть материал.

Добавлено (21.01.2018, 18:56)
Разговор в пользу бедных. Получить заключение невозможно, отсюда вывод- ВГБК-2 в Украине - нет.

maksmyxtДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:01 | Сообщение # 265
Цитата ната64 ()
Где можно получить официальное подтверждение, сдав анализ?

без проблем, анализ на что вам надо?
Цитата ната64 ()
Разговор в пользу бедных. Получить заключение невозможно, отсюда вывод- ВГБК-2 в Украине - нет.

глупости хоть не пишите

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:14 | Сообщение # 266
УниКрол, Василь, вчора писала майже слово в слово. Тиша... Хоч би щось той представник написав, наприклад, ми працюэмо в данному напрямку, ведемо переговори про закупiвлю матерiалу для проведення аналiзу або виготовлення вакцини. Нi-чо-го.
Може, э якесь просте вирiшення цього питаня, а ми не можемо знайти його? Може, у вас э якiсь думки з цього приводу? Дякую!

Добавлено (21.01.2018, 19:14)
maksmyxt, на ВГБК-2. Я не знаю, с помощью каких реактивов, сывороток или еще чего его делают. Они у нас есть?
Чем обьяснить что подсосный молодняк не получает защиту? Я не склонна доверять заключению производителя вакцины. Не могут они подтвердить ВГБК-2, потому что им удобно не признавать новый штамм. Удобно рекомендовать в 5 раз больше покупать привоки колоть-колоть-колоть.
И молчать в тряпочку.
Это только мое мнение, ни на что не претендую.

УниКролДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:22 | Сообщение # 267
Цитата maksmyxt ()
заметь, тебя за язык никто не тянул

biggrin мене й нетреба, от би офіційні особи розговорилися, а то ніякі "провокації" на них не діють.
Цитата ната64 ()
Може, у вас э якiсь думки з цього приводу? Дякую!

Всі мої думки виложені в обох темах і неодноразово.

maksmyxtДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:27 | Сообщение # 268
Цитата ната64 ()
Это только мое мнение, ни на что не претендую.

это ваше право и ни кто его не оспаривает
Цитата ната64 ()
на ВГБК-2. Я не знаю, с помощью каких реактивов, сывороток или еще чего его делают.

видите, вы не знаете, требуете

Цитата ната64 ()
Не могут они подтвердить ВГБК-2

могут, но когда будет на основание чего, а на данный момент разве основываясь на ссылки европейских сайтов и это как раз будет "отмашкой" так как производить, что либо новое они не обязаны
Цитата ната64 ()
Чем обьяснить что подсосный молодняк не получает защиту?

а вот тут давайте сначала, на основании чего вы решили, что вгбк не троет молодняк?

ЮлияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:54 | Сообщение # 269
Цитата ната64 ()
Може, э якесь просте вирiшення цього питаня, а ми не можемо знайти його? Може, у вас э якiсь думки з цього приводу? Дякую!

Так решение проблемы annbara, предлагала еще в сентябре 2016 года появившись на форуме и начав предлагать "Правильный" график вакцинации каждые 3 месяца. Получив массу негатива пропала на год. Пришел сентябрь 2017 года и опять появился представитель БТЛ с очередной рекомендацией "Правильной" вакцинации - каждые 3 месяца.... так, что ноги в руки и вперед выручать производителей вакцин...

Добавлено (21.01.2018, 19:54)
Подсосный молодняк гибнут начал не вчера и не год и не два. Он гиб всегда. Только когда в гнезде погиб 1 крольчонок ни кто не обратит особого внимания, а когда пошли гибнуть массово вот это уже совсем другое дело. Вот теперь и можно на ВГБК-2 списать.

annbaraДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:07 | Сообщение # 270
Добрый вечер!!!! Начну с новой анкеты для обязательного заполнения.Я думаю, что каждый в состоянии заполнить все 18 пунктов. В них указана очень важная информация, которая в свою очередь может повлиять на качество вакцинации и дальнейшую иммунизацию животных. По пункту 10, в котором необходимо указать влажность помещения, при условии уличного содержания, его можно упустить. Все остальные пункты необходимо заполнить. После заполнения всех пунктов и отправки материала, отправителю будет дано официальное заключение исследуемого материала на наличие ВГБК.
Ждем материал и надеемся на Вашу помощь!!!!!

Добавлено (21.01.2018, 20:07)
УниКрол, готова с Вами поспорить о целесообразности указанных пунктов. Вы же опытный кроликовод, и должны понимать всю важность данной информации. Мы хотим не просто дать заключение о направленном материале , а помочь человеку разобраться и указать на его возможные ошибки.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2018