Воскресенье, 21.10.2018, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выявления нового штамма вируса ВГБК - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Выявления нового штамма вируса ВГБК
annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Результаты анализа исследуемого материала.
В отправленном материале после исследования был обнаружен вирус ВГБК, как идентичный классическому штамму ВГБК, которые используются для изготовления вакцин против данные заболевания ( БТЛ, Биовета, ...)

Исходя из этого, прошу помощи всех участников данного форума. убедительная просьба передавать материал с целью выявления нового штама вируса ВГБК.

Условия приема исследуемого материала:
1. С момента гибели животного не должно пройти более 4-х часов.
2. В качестве материала отправляется только печень павших животных (полностью трупы отправлять не стоит).
3. Для исследования подходит печень только вакцинированных животных от ВГБК ( производитель вакцины значения не имеет), с момента вакцинации должно пройти не менее 1 месяца и не более 3-х месяцев.
4. Печень необходимо сразу после изъятия заморозить ( количество от 1-3 шт от каждого отправителя).
5. Коробка должна быть термо (уложить внутри пинопласт). и обязательно вложить хладоген ( замороженную емкость с водой).
6. Отправитель оплачивает только доставку ( за диагностику платить не нужно).
7. Оправку делать в понедельник и вторник.
8.В коробку с материалом вложить сопроводительное письмо с указанием возраста животного, периода вакцинации, симптомов при падеже и т.д.
9. Адрес и имя получателя: Белоконь Валерий Иванович, Новая почта склад №1, смт. Хотов, Киевская область 0674132824.

Додаток №1. до опитувального листа (вакцини для кролів).
1. Назва виробника та серія партії вакцини
2. Прізвище та імя власника, місце знаходження повна адреса
3. Де, в якого продавця та коли був придбаний препарат (для профілактики )
4.В яких умовах препарат (вакцину) транспортували до кролегосподарства
(вказати вид тари, температуру холодогена при наявності, час транспортування)
4. Вкажіть дату та час початку використання препарату та час використання останньої дози препарату для профілактики тварини:
5.Вкажіть будь ласка температуру зовнішнього середовища, та приміщення де знаходились кролі на момент обробки:
6.Вкажіть будь ласка вік оброблених тварин, кількість голів в одній клітці (секції) та приблизний метраж в метрах квадратних площі приміщення та метрах кубічних об’єму приміщення в якому утримуються кролі
7. Спосіб утримання кролів ( вуличний чи в приміщенні)
8.Яка частота проведення прибирань в клітках та приміщеннях де утримуєте кролів
9. Як часто і чим проводиться генеральне прибирання та дезінфекція кліток та приміщень
10. Який приблизний рівень вологості в приміщенні (волого, неволого, сухо)
11. Який можливо інший вид тварин знаходиться по сусідству з кролями
11. Вкажіть будь ласка по датам вид обробок кролів проведених до щеплення від:
1). Гельмінтів
2). Кокцидій
3). Ектопаразитів: кліщів, блох, вошей, пухоїдів, мікозів та ін.
14. Який часовий проміжок був витриманий між кожним видом обробки
15. Як і куди виконували ін’єкцію препарату(підшкірно, внутрішньошкірно, внутрішньомязово)
16. З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі
17. В якому клінічному та фізіологічному стані перебували кролі на момент виконання ін’єкцій
18. Проби надсилаються не пізніше 4-х годин з моменту загибелі тварини. Надсилається печінка разом з холодогеном.

Проба буде проаналізована на момент присутності вірусу ВГБК при умові заповнення всіх пунктів анкети.

З повагою співробітникивиробничої групи ТОВ «Біотестлаб».

При отправке исследуемого материала обязательно прошу звонить мне по номеру 0674132864.
Спасибо за помощь!!!!

УниКролДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:08 | Сообщение # 271
annbara, Можете прокоментувати надзвичайну важливість небхідної Вам інформації по пунктах, які я навів у повідомленні http://krol.org.ua/forum/7-2184-335380-16-1516550224 І який вплив ця інфа має на результат аналізу?
І друге питання - Ви робитеаналіз на підтвердження ВГБК, чи все таки шукаєте підтвердження наявності (100%-ної) нового, мутованого вірусу?

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:12 | Сообщение # 272
maksmyxt, Максим, буду без цытат-так короче. Я не знаю и не должна знать. Для этого есть ветеринары и лаборанты. А я, как потребитель, должна получить продукт или услугу. Если я ложусь на операцию, я тоже не знаю как она проводится. И не должна знать.
И какие еще надо основания, чтобы начать шевелиться? Новый штамм выявлен в Европе, а мы гле живем? На Луне? Там есть, а у нас не подтвердили и поэтому у нас нет и можно ничего не делать.
Я бы, на месте производителя вакцин, давно бы дала четкие рекомендации, что и как делать и расписала здесь на форуме не 18 пунктов никому не нужной анкеты, а план действий со своей стороны с целью помочь своему потребителю. А не сидела бы в кустах, заходя на форум два раза в месяц.
Я по телефону общаюсь со многими кролиководами, которые не хотят писать о том, что у них такое же происходит, поэтому и переживаю как самой не попасть.
И уже много раз говорилось, что стандартная гемка не косит молодняк до двух месяцев. Хотелось бы услышать мнение производителя вакцин по этому вопросу.
А иначе зачем было создавать тему? Без представителя -'это курилка.

Добавлено (21.01.2018, 20:12)
---------------------------------------------
УниКрол, Василь, я вже десь писала - комусь для дисертацii потрiбнi тi данi. biggrin

annbaraДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:19 | Сообщение # 273
ната64, в тряпочку никто не молчит. Мы ведем работу в данном направлении и готовы давать официальные заключения по исследуемому материалу. С середины февраля также будут проводиться семинары по кролиководству, в которых будет включена эта тема и мы сможем пообщаться в живую и уяснить все моменты.

Добавлено (21.01.2018, 20:16)
УниКрол, на данный момент нам направили материал только 8 человек. по результатам нового штамма вируса ВГБК-2 ВЫЯВЛЕННО НЕ БЫЛО,

Добавлено (21.01.2018, 20:19)
ната64, работа ведется, но без Вашей помощи нам не обойтись!!!

УниКролДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:30 | Сообщение # 274
Цитата annbara ()
на данный момент нам направили материал только 8 человек.

При теперішніх 18-ти надзвичайно-важливих пунктах в анкеті і 4-х годинному терміні, не відішле ніодна людина!!!
Цитата annbara ()
работа ведется, но без Вашей помощи нам не обойтись!!!

А наша допомога в чому має заключатися, в заповненні безглуздої анкети?
Цитата annbara ()
С середины февраля также будут проводиться семинары по кролиководству

От що вмієте, то вмієте biggrin Ви б тих спеціалістів, замість того щоб по семінарах шарилися, краще б в регіони вислали, збирати матеріали для дослідів.
Цитата annbara ()
по результатам нового штамма вируса ВГБК-2 ВЫЯВЛЕННО НЕ БЫЛО

Вибачте за наглу надокучливість. А можна поцікавитися, яким методом Ви виявляли присутність, чи відсутність ВГХК2?

maksmyxtДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:37 | Сообщение # 275
ната64, рекомендации для вас, если вы так уверенны в вгбк2 и живете в европе, покупайте европейскую вакцину, а мы в свою очередь будем по мере возможности требовать от производителей установить причины, будет установлено вгбк 2 или 3..., тогда и требовать будем соответствующий вакцину, а пока требования дайте нам то потому что там....как-то wink

MiksДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:46 | Сообщение # 276
Цитата УниКрол ()
Вибачте за наглу надокучливість. А можна поцікавитися, яким методом Ви виявляли присутність, чи відсутність ВГХК2?

respect

MiksДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:48 | Сообщение # 277
ната64,
Цитата ната64 ()
Новый штамм выявлен в Европе

Покажите, пожалуйста, официальный документ!

annbaraДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:02 | Сообщение # 278
УниКрол,
Цитата УниКрол ()
От що вмієте, то вмієте Ви б тих спеціалістів, замість того щоб по семінарах шарилися, краще б в регіони вислали, збирати матеріали для дослідів.

Скажите, а что лично Вы сделали для того, чтобы помочь людям на данном форуме в их беде с проблемой ВГБК? Вы только критикуете всех и каждого, смотрите на всех с высокой колокольни и занимаетесь провокацией, меня, как представителя БТЛ. Я даю информацию, основываясь на факты, а не на домыслы.
Лично я посещаю хозяйства с перерывом в 2 неделе для избежания переноса инфекций и вирусов. Если у форумчан есть вопросы по заполнению, готова проконсультировать в телефонном режиме по всем непонятным моментам.

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:16 | Сообщение # 279
maksmyxt, Максим, ну причем здесь "покупайте новую вакцину"?
И зачем мне официальный европейский документ, если они для себя вакцину уже изготовили и запустили в продажу? На каком основании? Просто им так захотелось?

Добавлено (21.01.2018, 21:16)
Или всеже выявили? Повторюсь. Я ни на чем не настаиваю. Хочу получить вразумительный ответ от производителя: ПОЧЕМУ ВАКЦИНА ПЕРЕСТАЛА ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ПРЯМЫЕ ФЕНКЦИИ?

maksmyxtДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:17 | Сообщение # 280
Цитата ната64 ()
На каком основании? Просто им так захотелось?

а на каком основании выпустить у нас? в данной ситуации это приравнивается к выпуску плацебо - вам от этого легче станет?

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:22 | Сообщение # 281
annbara, Анна, извите за назойливость. Если вы готовы отвечать на вопросы, зачем ждать целый месяц до середины февраля? Просветите нас вкратце уже, почему гибнут мальки в гнездах? Почему иммунитет перестал передаваться если у нас ВГБК 2 нет?
Готова к любому ответу. Я же не настаиваю, что у нас есть ВГБК-2. Но ответ получить хочу!

maksmyxtДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:24 | Сообщение # 282
ната64, вы можете позвонить Анне

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:53 | Сообщение # 283
maksmyxt, Я думаю, что надо производителю искать причину проколов. Мне все равно как это будет делаться, мне нужен результат. Плацебо кролей не спасет. Производитель хочет зарабатывать, пусть вкладывает средства в исследования. Это не моя забота. Моя- пойти в ветаптеку, заплатить свои деньги и получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Если производитель признает ОФИЦИАЛЬНО свой прокол - на него можно в суд подать! Поэтому вы его (производителя) никогда не заставите это подтвердить. Он придумает анкету, семинары и т.д. А его задача как производителя вакцин -ПРОИЗВОДИТЬ, а не брать на себя функции университета.

УниКролДата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:00 | Сообщение # 284
Цитата annbara ()
Скажите, а что лично Вы сделали для того, чтобы помочь людям на данном форуме в их беде с проблемой ВГБК?

Класика жанру, відповідати питанням на питання, щоб не давати конкретної (незручної) відповіді.
Я робив і роблю достатньо, в міру своїх сил, знань і можливостей. Перечитайте тему і знайдете мої поради, висновки, цитати зарубіжних досліджень. Більше того, у підтримку своєї точки зору, я не виступаю на семінарах із проповіддю - "Робіть так, бо я кажу що так правильно", а доводжу свої переконання діями! Якщо Ви раптом прогавили, то перелистайте тему "Камікадзе 2".
Далі, що стосується критики - критикую, але не всіх і не кожного!
Стосовно
Цитата annbara ()
смотрите на всех с высокой колокольни и занимаетесь провокацией

незнаю звідки Ви взяли про "колокольню", думаю, люди, які знайомі зі мною з Вами не погодяться. А провокації...де Ви бачите провокації? У чому вони виражаються? У тому що мені не цікаво слухати бла-бла не по темі і їздити по наступних рекламних заходах, які Ви називаєте "семинары по кролиководству"? Напевно провокація в тому, що я хочу почути конкретні відповіді, на конкретно поставлені запитання?!
Цитата annbara ()
Если у форумчан есть вопросы по заполнению, готова проконсультировать в телефонном режиме по всем непонятным моментам.

А для чого така секретність? Я Вам задав питання по конкретному списку пунктів у анкеті, чому не відповісти тут всім і зразу?
А давайте я коротенько відповім, якщо Ви настільки зайняті і засекречені biggrin
Почнемо із
Цитата УниКрол ()

Неможна, тому що такі дослідження дуже складні і дорогі, вони нам нафіг непотрібні, нам достатньо вияснити рівень антитіл, та й взагалі, ми комерційна організація, а цим державні інститути повинні займатися. biggrin

Далі по питанню на рахунок анкети і незрозумілих пунктів у ній.
-Відповім коротко, всі ці "питання" потрібні для подальшої відмазки.
-У вас не спрацювала вакцина? Так само собою! У вас же ж квадратні метри не ті, кубатура далека від рекомендованої нами, вологість то взагалі зашкалює, а температура? ну звичайно ж, не 21, а всього 17 було, як вакцинували і т.д. і т.п. biggrin

Добавлено (21.01.2018, 22:00)

Цитата ната64 ()
Я думаю, что надо производителю искать причину проколов. Мне все равно как это будет делаться, мне нужен результат.

Більше того, була б у нас правова держава, а не дитя аборту 90-х, їх би вже по судах затаскали давно і прийшлося б їм добре на дупі волосся дерти, щоб добитися результату і задовольнити клієнта.
А так, як в садочку в пісочниці "ой, ти мені ставиш провокативні питання, все...я більше з тобою не граюся..." комедія, чесне слово biggrin

ната64Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:06 | Сообщение # 285
maksmyxt, Максим, у нас уже диалог! Зачем звонить Анне? Если бы у компании была информация, они бы довели ее до Анны и она бы ее выложила здесь. Это мы можем здесь высказывать свои сображения свободно, а Анна - нет, потому что меня, максимум, можно забанить, а официальный представитель может и без работы остаться, если его взгляды будут отличны от взглядов работодателя. biggrin

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2018