Воскресенье, 24.06.2018, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выявления нового штамма вируса ВГБК - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Выявления нового штамма вируса ВГБК
annbaraДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Результаты анализа исследуемого материала.
В отправленном материале после исследования был обнаружен вирус ВГБК, как идентичный классическому штамму ВГБК, которые используются для изготовления вакцин против данные заболевания ( БТЛ, Биовета, ...)

Исходя из этого, прошу помощи всех участников данного форума. убедительная просьба передавать материал с целью выявления нового штама вируса ВГБК.

Условия приема исследуемого материала:
1. С момента гибели животного не должно пройти более 4-х часов.
2. В качестве материала отправляется только печень павших животных (полностью трупы отправлять не стоит).
3. Для исследования подходит печень только вакцинированных животных от ВГБК ( производитель вакцины значения не имеет), с момента вакцинации должно пройти не менее 1 месяца и не более 3-х месяцев.
4. Печень необходимо сразу после изъятия заморозить ( количество от 1-3 шт от каждого отправителя).
5. Коробка должна быть термо (уложить внутри пинопласт). и обязательно вложить хладоген ( замороженную емкость с водой).
6. Отправитель оплачивает только доставку ( за диагностику платить не нужно).
7. Оправку делать в понедельник и вторник.
8.В коробку с материалом вложить сопроводительное письмо с указанием возраста животного, периода вакцинации, симптомов при падеже и т.д.
9. Адрес и имя получателя: Белоконь Валерий Иванович, Новая почта склад №1, смт. Хотов, Киевская область 0674132824.

Додаток №1. до опитувального листа (вакцини для кролів).
1. Назва виробника та серія партії вакцини
2. Прізвище та імя власника, місце знаходження повна адреса
3. Де, в якого продавця та коли був придбаний препарат (для профілактики )
4.В яких умовах препарат (вакцину) транспортували до кролегосподарства
(вказати вид тари, температуру холодогена при наявності, час транспортування)
4. Вкажіть дату та час початку використання препарату та час використання останньої дози препарату для профілактики тварини:
5.Вкажіть будь ласка температуру зовнішнього середовища, та приміщення де знаходились кролі на момент обробки:
6.Вкажіть будь ласка вік оброблених тварин, кількість голів в одній клітці (секції) та приблизний метраж в метрах квадратних площі приміщення та метрах кубічних об’єму приміщення в якому утримуються кролі
7. Спосіб утримання кролів ( вуличний чи в приміщенні)
8.Яка частота проведення прибирань в клітках та приміщеннях де утримуєте кролів
9. Як часто і чим проводиться генеральне прибирання та дезінфекція кліток та приміщень
10. Який приблизний рівень вологості в приміщенні (волого, неволого, сухо)
11. Який можливо інший вид тварин знаходиться по сусідству з кролями
11. Вкажіть будь ласка по датам вид обробок кролів проведених до щеплення від:
1). Гельмінтів
2). Кокцидій
3). Ектопаразитів: кліщів, блох, вошей, пухоїдів, мікозів та ін.
14. Який часовий проміжок був витриманий між кожним видом обробки
15. Як і куди виконували ін’єкцію препарату(підшкірно, внутрішньошкірно, внутрішньомязово)
16. З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі
17. В якому клінічному та фізіологічному стані перебували кролі на момент виконання ін’єкцій
18. Проби надсилаються не пізніше 4-х годин з моменту загибелі тварини. Надсилається печінка разом з холодогеном.

Проба буде проаналізована на момент присутності вірусу ВГБК при умові заповнення всіх пунктів анкети.

З повагою співробітникивиробничої групи ТОВ «Біотестлаб».

При отправке исследуемого материала обязательно прошу звонить мне по номеру 0674132864.
Спасибо за помощь!!!!

VettorgДата: Среда, 24.01.2018, 19:37 | Сообщение # 361
Цитата LSergey ()
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об успешном испытании вакцины от лихорадки Эбола. Исследование, посвященное испытаниям препарата rVSV-ZEBOV, опубликовано в медицинском журнале The Lancet. Ученые проведенную работу считают исключительно успешной, а эффективность вакцины признают как 100-процентную.

уточните сколько её разрабатывали по времени wink

Сообщение отредактировал Vettorg - Среда, 24.01.2018, 19:37

Sasha17Дата: Среда, 24.01.2018, 19:43 | Сообщение # 362
maksmyxt, то вже 2016... А от десь в 2010 році сайт вже ніби був а от інфи було набагато менше...

annbaraДата: Среда, 24.01.2018, 19:52 | Сообщение # 363
LSergey, прошу заметить, что шум поднимаете именно Вы.

Александр68Дата: Среда, 24.01.2018, 20:33 | Сообщение # 364
Цитата Vettorg ()
то что БТЛ идет на встречу, хоть как то шевелится, проводя семинары и проводя разъяснительную работу, уже большой +.

Это то же самое когда отпевают после смерти!
Смысл семинара если пол страны остались без кроликов!?

Добавлено (24.01.2018, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата annbara ()
прошу заметить, что шум поднимаете именно Вы.

Нет, еще Уникрол есть! lol

ната64Дата: Среда, 24.01.2018, 21:44 | Сообщение # 365
annbara, Анна, те, кто поднимали, как вы говорите, шум, уже поняли, что это БЕСПОЛЕЗНО. Штамм вы выявили схожий, вакцина его покрывает на 75% и все класс! Вам пишут, что кролики продолжают погибать, а вам бы только семинары проводить. Хочу заметить, скоро не останется кролей и не то что семинары некому будет посещать, а даже прививку некому будет продавать...
Лично я не настаивала и не настаиваю на ВГБК-2, я продолжаю настаивать на том, что вакцины перестали выполнять свою задачу. Вы, как производитель, который за них получает деньги, просто обязаны признать проблему, а не рассказывать, извините, что все вдруг стали настолько не правильно содержать кролей по всей стране, что пошел такой масштабный падеж.
Хотя прекрасно понимаю- признал производитель косяк - жди судов...
Поэтому ваша вакцина работает, это мы все вдруг начали графики вакцинации нарушать в один момент. Сговорились, наверное? biggrin

maksmyxtДата: Среда, 24.01.2018, 23:07 | Сообщение # 366
Цитата ната64 ()
БЕСПОЛЕЗНО

в вашем случаи точно, сколько я вам пытался объяснить результат как у бтл с новой вакциной
Цитата ната64 ()
Вам пишут, что кролики продолжают погибать

а что толку от писанины, патматериал высылайте

Вот какой смысл в этом "забрасывание камней"?, как бы вы не требовали по писульки типа "помогите, кролики продолжают погибать" ровными счетом не чем не чем помочь не смогут.

Цитата Miks ()
maksmyxt, как ты выдерживаешь весь этот бред? biggrin Я понял, что тут всё безнадёжно и ретировался! smile

Терпение закончилось, дальше без меня biggrin

УниКролДата: Среда, 24.01.2018, 23:11 | Сообщение # 367
Цитата maksmyxt ()
а что толку от писанины, патматериал высылайте

Анкета неповна biggrin ще б з 18-20 питаннячок додаткових (Додаток №2 biggrin biggrin ) і народ точно ломанеться масово висилати дохлятину!

arharovec75Дата: Среда, 24.01.2018, 23:12 | Сообщение # 368
Цитата maksmyxt ()
Терпение закончилось, дальше без меня

up hands hands hands

hunter1290Дата: Среда, 24.01.2018, 23:45 | Сообщение # 369
Цитата Sasha17 ()
А хто задавався питанням, чи минулі роки в нас не було "2"

Так років 30 итому ніхто про неї не чув biggrin
Цитата Sasha17 ()
Гемку лічили "лікувати" солікоксом... А зараз багато новачків "гуглять", шось думають і часто підкидають даже нічого собі "рацухи"

Це Ви про що?Хто солікоксом гемку лікував давно думають,що "укол " допомагає від всіх болячок і якщо купити вакцину в вет.аптеці,то кролі не повинні дохнути взагалі.
Цитата Sasha17 ()
не було куда писати...

А на сьогоднішній день є куди писати,а толку не більше,ніж в старі добрі часи.

Добавлено (24.01.2018, 22:37)
Цитата annbara ()
прошу заметить, что шум поднимаете именно Вы.
Це не шум,це так собі. biggrin

Добавлено (24.01.2018, 22:40)
Цитата УниКрол ()
Анкета неповна ще б з 18-20 питаннячок додаткових (Додаток №2 ) і народ точно ломанеться масово висилати дохлятину!
і бажано на німецькій мові....

Добавлено (24.01.2018, 22:45)
annbara, Я вже писав,що яка Вам там в танку різниця,якщо людина перешле з всіма ознаками гемки,то ви хоч оприділіть,знайдіть той новий вірус,назвіть його як хочете,але робіть щось в користь того,щоб люди були задоволенні вашою роботою,а не балачками...без анкети і надзвичайно важливих пунктів.

Сообщение отредактировал hunter1290 - Среда, 24.01.2018, 23:46

LSergeyДата: Четверг, 25.01.2018, 00:08 | Сообщение # 370
Цитата annbara ()
LSergey, прошу заметить, что шум поднимаете именно Вы.
annbara, заметьте, начал делать это недавно. С надеждой, что Вы все таки сможете прояснить ситуацию хоть немного. Но все как всегда... Жаль...
Цитата hunter1290 ()
Я вже писав,що яка Вам там в танку різниця,якщо людина перешле з всіма ознаками гемки,то ви хоч оприділіть,знайдіть той новий вірус,назвіть його як хочете,але робіть щось в користь того,щоб люди були задоволенні вашою роботою,а не балачками...без анкети і надзвичайно важливих пунктів.
Да нашли они то, что им надо... И по хозяйствах ездят и материалов набрались и кровушки напились... Но здесь ни кто ни чего не услышит. Не надейтесь... Ищите в вет. аптеках в ближайшее время)))

annbaraДата: Четверг, 25.01.2018, 10:52 | Сообщение # 371
Цитата ната64 ()
Анна, те, кто поднимали, как вы говорите, шум, уже поняли, что это БЕСПОЛЕЗНО. Штамм вы выявили схожий, вакцина его покрывает на 75% и все класс!

Не вакцина его покрывает на 75%. В результате были выделены изоляты вируса ГБК. По результатам исследований все выделенные изоляты относились к вирусу ГБК аналогичному по антигенному составу вакцинному штамму нашей вакцины ЛАПИМУН ГЕМ. Т.е. изоляты вируса относились к В ГБК 1.

Добавлено (25.01.2018, 09:44)
hunter1290,

Цитата hunter1290 ()
вже писав,що яка Вам там в танку різниця,якщо людина перешле з всіма ознаками гемки,то ви хоч оприділіть,знайдіть той новий вірус,назвіть його як хочете,але робіть щось в користь того,щоб люди були задоволенні вашою роботою,а не балачками...без анкети і надзвичайно важливих пунктів.

так мы и делаем!!!!!!! и очень просим помощи у Вас!!!!! без нее нам не обойтись!

Добавлено (25.01.2018, 09:52)
При этом, я уверенна, что 70% тех кто на занимается "забрасыванием камней" в нашу сторону не пользовались БТЛ вакциной от ГБК.
Поймите наконец-то, эта анкета - это не преграда для отправки пат. материала. Благодаря ней мы сможем дать не только заключение о наличие вируса ВГБК а и проконсультировать о возможным причинах заболевания и поможем их устранить в кратчайшие сроки. Я думаю, что это грамотный и комплексный подход к решению проблемы, которая сложилась на данный момент.
Ждем вашей помощи!!!!!!

ната64Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:01 | Сообщение # 372
maksmyxt, Максим, у меня не дохнут кроли, поэтому патматериала у меня нет. У меня у соседей вокруг погибают по второму кругу. Я пытаюсь защититься наперед.
Цитата maksmyxt ()
Терпение закончилось, дальше без меня

Без меня вам было комфортно?

Цитата maksmyxt ()
как бы вы не требовали по писульки типа "помогите, кролики продолжают погибать" ровными счетом не чем не чем помочь не смогут

Что и требовалось доказать. Спасибо за ответ!

Добавлено (25.01.2018, 10:01)
УниКрол,

Цитата УниКрол ()
Анкета неповна ще б з 18-20 питаннячок додаткових (Додаток №2 ) і народ точно ломанеться масово висилати дохлятину!

Точно! Ось де собака зарита!

--vovchik--Дата: Четверг, 25.01.2018, 12:50 | Сообщение # 373
Цитата annbara ()
не пользовались БТЛ вакциной от ГБК.
як це не дивно, але в моєму господарстві лише після цієі вакцини кролі не дохнуть через тиждень-два після вакцинаціі. Від чешки (яку використовував багато років) поки відмовився.

SLAVAДата: Четверг, 25.01.2018, 13:16 | Сообщение # 374
Цитата annbara ()
При этом, я уверенна, что 70% тех кто на занимается "забрасыванием камней" в нашу сторону не пользовались БТЛ вакциной от ГБК.
При цьому жодної претензії до БІОВЕТ. biggrin biggrin biggrin . У мене також була вакцина лише песторін.

art2Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:21 | Сообщение # 375
SLAVA, --vovchik--, я передавал печени кролей которые были вакцинированные одну печень БТЛ и одну печень Песторином вакциной как в лабораторию БТЛ так и в Чехию... есть еще знакомые с той же проблемой...

Сообщение отредактировал art2 - Четверг, 25.01.2018, 13:22

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2018