Вторник, 21.11.2017, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Загибель молодняка - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 28«12262728
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Загибель молодняка (Чому дохнуть кроленята????????)
Загибель молодняка
storozhvДата: Понедельник, 24.07.2017, 07:11 | Сообщение # 406
Статус: Offline
Цитата beliy1978 ()
Кролика потрібно не один тиждень готувати до годівлі свіжескошенною травою,

Перевожу на свіжескошену траву після 45 того дня від народження за два три дня, але обовязков в воду доливаю молочну кислоту і жодного випадку вздуття і т.д.

nadi556Дата: Понедельник, 24.07.2017, 07:28 | Сообщение # 407
Статус: Offline
Ну давайте, все таки уточним :траву свежескошеной не даю, всегда подвяливаю. И у мамы они подьедают ее как только начинают вылазить ,кроликам всегда периодически даю траву, кроме пкк ( их у меня не сотня могу немного поморочится, немного экономлю и считаю что им это полезно) Крольчата подьедают с малька, но , наверное, там еще мамино молоко присутствует и оно видимо нейтрализует.И отлучаю от мамы в 8недель, этих из за тесноты в 6 нед. Вина моя однозначно, никакой инфекции нет остальные нормально себя чухают. Но лободу однозначно больше никогда не дам. А по поводу травы- давала и буду, потому что на пкк, заметила, что уже третья крольчиха во время лактации страдает на недостаток кальция и упадок сил, начинаю потом спасать глюкозой, кальцием и катозалом. Может мне не повезло с гранулами, но кажеться что там нет заявленого состава и крольчихи именно кормящие не получают нужного питания. Но это лично мои наблюдения и выводы. Я не профи могу ошибаться.Кстати скиньте ссылочку, где обсуждают кормление крольчих в лактации. Спасибо.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Загибель молодняка (Чому дохнуть кроленята????????)
Страница 28 из 28«12262728
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017