Неділя, 15.12.2019, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Массовая гибель кроликов. Помогите пожалуйста! - Сторінка 14 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Корзина
Ваш кошик порожній
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Массовая гибель кроликов. Помогите пожалуйста! (Внезапная гибель кроликов при наличии всех прививок.)
Массовая гибель кроликов. Помогите пожалуйста!
beliy1978Дата: Неділя, 23.02.2014, 02:18 | Сообщение # 196
Статус: Offline
Цитата Вовидло ()
упала кролиця. трофейна. колота 15.12 плдвійною чешкою

В Чешської вакцини надто мало антиген, тибільш у подвійної.

Цитата Вовидло ()
планую перейти повністю на лапімун.

thumb
Я своїх кроликів вакциную в 60 днів БТЛ, ревакцинації ніколи нероблю, вірніше роблю в 7-8 міс.
Минулого року коли був спалах мікси, кроленят проколов в 30 днів проти міксоматозу, але кроленята захворіли.
Вакцинацію Проти ВГХК, взагалі неробив, так як хворим кроленятам вакцинацію нероблять.Кроленята перехворіли, одужали, і в 3.5 міс., я всіх перевалив на м*ясо.
Підкреслюю, проти ВГХК я кроленят невакцинував.

maksimusДата: Неділя, 23.02.2014, 10:00 | Сообщение # 197
Вовидло, Вы на меня не обижайтесь,если ваши выводы ошибочны,я так и пишу-бред.Где здесь вы усмотрели переход на личность?А указывать на форуме на ошибки собеседников-вообще дурной тон и так делают те которым не к чему больше прицыпится.Видно ж было,что я просто перепутал и буквы в спешке местами поменял. wink Вы же видите,что далеко не я один считаю ваши выводы глупостью,а статистика(как вы знаете,ну или не знаете)-самая точная наука и если хотите узнать объективное мнение в том или ином вопросе-обратите в первую очередь внимание на статистику. smile

Добавлено (23.02.2014, 08:36)
---------------------------------------------
Когда перейдёте на вакцину лапимун,она быстро точки над и расставит над вашими *высокоинтеллектуальными выводами*,по тому что она на порядок концентрированей,а значить и по мощнее чешки и некоторые (или многие)двадцатидневные крольчата от вакцинации такой вакциной,скорее всего просто погибнут wink

Добавлено (23.02.2014, 09:00)
Ещё раз напишу:не в обиду,но просто вашу схему вакцинации крольчат(в 20 дн. вакцинация,в 40 ревакцинация) можно рассказывать другим кролиководам как прикол,байку или анекдот biggrin

Макс 0977958542

Саша_ЛебединДата: Неділя, 23.02.2014, 17:08 | Сообщение # 198
когда самка правильно вацинирована,то крольчат(пока они с ней)нечего беспокоить,они получают имунитет с молоком.а если вы крольчат отсаживаете в 20-30дней,то это другое дело cry

БоцманДата: Неділя, 23.02.2014, 17:29 | Сообщение # 199
Уважаемые кролиководы! Я вакцинирую кроликов с 1990 года по следующей схеме: 30 суток миксоматоз, 45 суток ВГБК, в 4месяца ревакцинирую ремонтное поголовье двойной дозой от миксоматоза. Это касается вакцины Покровской. Если другая - строго по инструкции. Ни одного случая падежа от ГБК не было. А иммунитет от материнского молока - рекламная акция Михайлова. Вдумайтесь в значение слова "вирусная". Так прививать меня научил мой отец, 50 лет проработавший ветврачём. Нельзя экономить на вакцине - месть вирусов неминуема, а переболевших не жалейте и забивайте - они носители вирусов.

ВовидлоДата: Понеділок, 24.02.2014, 12:41 | Сообщение # 200

Цитата antoha ()
самое интересное,что в теме вакцинация,Вовидло пишет за комплексную что фигня а тут что норма! Только увидел

щойно перечитав. будьте уважніші. колота мамка, тої яка зараз уже віком більше року. і мамка її загинула, тобто та що колота. про Піпетку мови немає вона раза чотири вакцинувалася від болячок.

Добавлено (24.02.2014, 11:11)

Цитата Валерий_Макеевка ()
А Вы уверены что наш коллега Вовидло, выращивает кроликов? Я честно говоря не уверен

а що тут за тварини в мене на фото?

Добавлено (24.02.2014, 11:14)

Цитата maksmyxt ()
Вовидло, читая тему у меня к вам возник вопрос: скажите за чем так нагружать иммунную системукролика до 2-х месячного возраста если ему и так проблем хватает

а навіщо мертвому кролику імунітет? хай працює. краще використати потенціал імунної системи.

Добавлено (24.02.2014, 11:18)

Цитата maksmyxt ()
предупреждения болезни не в накачке кролика вакциной, а организации соответствующего содержания

в яку ціну зараз михайлівська технологія?
уточніть будь ласка, там кроликиків розводять чи лохів? cool

Цитата maksmyxt ()
ы пытаетесь не использовать иммунную систету кролика, а просто ее загубить

як тоді кролихи за 10 місяців у мене роблять до 4х окролів? просто через нереальну жагу помсти мені? surprised

Добавлено (24.02.2014, 11:28)

Цитата maksimus ()
Вы на меня не обижайтесь,если ваши выводы ошибочны,я так и пишу-бред.

не вижу связи (с)
Цитата maksimus ()
Когда перейдёте на вакцину лапимун,она быстро точки над и расставит над вашими *высокоинтеллектуальными выводами*,по тому что она на порядок концентрированей,а значить и по мощнее чешки и некоторые (или многие)двадцатидневные крольчата от вакцинации такой вакциной,скорее всего просто погибнут

я знав що треба притримати 10 доз лапінуну. biggrin
швахну парочку в 20 днів. подивлюсь що буде.
Цитата maksimus ()
она на порядок концентрированей,а значить и по мощнее чешки

ой брехня...
6 строчка листівки вкладки лапімун гем. рахувати від "листівка вкладка"
13-14строчка листівки вкладки песторін. рахувати так само
9 строчка листівки вкладки песторін мормікс. рахувати так само.
10 строчка листівки вкладки покровської вакцини від геморагічної хвороби, рахувати від Додаток№2
синтаксис інший, але людині з елементарними знаннями математики зрозумілий.

Добавлено (24.02.2014, 11:41)

Цитата maksimus ()
Ещё раз напишу:не в обиду,но просто вашу схему вакцинации крольчат(в 20 дн. вакцинация,в 40 ревакцинация) можно рассказывать другим кролиководам как прикол,байку или анекдот

22 дні не схема, а експеримент, як би вам пояснити... я не дуже довіряю написам, краще перевірити самому, поганий досвід - ще цінніший досвід. в 40 днів не гріх по теплому міксу проколоти. міксу візуально легше визначити, а гемка під питанням. вона як бабак, ти її не бачиш, а вона є(с).
і не треба розкидатися словами на порядок концентрованіша. передоз перевіряють 10кратною інєкцією.
панове, я звик робити висновки сам з фактів, і якщо матеріалу маловато, сам же його добуваю, а триндіти направо і наліво тим, що хтось колись написав у підручниках по ветИрЕнарії.
історія людини від різдва налічує всього 50-60 поколінь людей. а скільки поколінь кролів пройшло від першого спалаху гемки? на пальцях порахувати нескладно. пробуйте мислити.

maksmyxtДата: Понеділок, 24.02.2014, 12:50 | Сообщение # 201
Цитата Вовидло ()
в яку ціну зараз михайлівська технологія?
уточніть будь ласка, там кроликиків розводять чи лохів? cool

Для меня "мехайловская" вообще не технология, вам должно быть видней про цену так как вы сейчас пытаетесь бред впарить
Цитата Вовидло ()
як тоді кролихи за 10 місяців у мене роблять до 4х окролів? просто через нереальну жагу помсти мені? surprised

я не знаю, что надо было им сделать, чтобы они вас так не любили, вот мои мне за 10 месяцев дают 7,6 окролов без учета прохолостов

Sveta89Дата: Неділя, 07.02.2016, 12:33 | Сообщение # 202
Вспышка заразы какой-то у меня , возила на вскрытие - сказали кокцидиоз, в день по 2-3- кролика до 4 месяц уходило, пару дней назад ещё и большая самка. прокалываю Бровасептол. Хочу продизенфицировать посуду/поилки, подскажите чем это можно и лучше сделать?

tolianchik77Дата: Неділя, 07.02.2016, 14:19 | Сообщение # 203
Sveta89, http://krol.org.ua/forum/18-82-1

maksmyxtДата: Неділя, 07.02.2016, 15:58 | Сообщение # 204
Цитата Sveta89 ()
, возила на вскрытие - сказали кокцидиоз, в день по 2-3- кролика до 4 месяц уходило, пару дней назад ещё и большая самка. прокалываю Бровасептол

это новый метод лечения кокцидиоза?

Sveta89Дата: Неділя, 07.02.2016, 16:30 | Сообщение # 205
В вет клинике сказали да)))
Цитата tolianchik77 ()

Спасибо

maksmyxtДата: Неділя, 07.02.2016, 16:57 | Сообщение # 206
Цитата Sveta89 ()
В вет клинике сказали да)

пересмотрите лечение и заодно диагноз, а то так совсем без кроликов можно остаться....

Сообщение отредактировал maksmyxt - Неділя, 07.02.2016, 17:01

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Массовая гибель кроликов. Помогите пожалуйста! (Внезапная гибель кроликов при наличии всех прививок.)
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Пошук:
Copyright krol.org.ua ©2010-2019