Четвер, 28.05.2020, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пододерматит - Сторінка 6 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
УніКрол-найкраща якість, найнижчі ціни!
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Пододерматит (Запалення підошви лап кроля)
Пододерматит
aa77f3Дата: Четвер, 13.03.2014, 19:47 | Сообщение # 76
Статус: Offline
BleckieGene, Закінчив лікування Все пройшло Накладали повязку з березовим дьогтем протягом неділі а другу недділю мазь-Піхтоін форте теж повязки-допомогло і звісно мягка постилка постійно

BleckieGeneДата: Четвер, 13.03.2014, 23:44 | Сообщение # 77
aa77f3, а яка порода,вік,умови утримання були(рейка,сітка),і на якій стадії розпочате лікування?Підошви були сильно поражені,чи тільки шкіра?

USKДата: Вівторок, 22.07.2014, 16:14 | Сообщение # 78
Минулого року дісталась мені "у спадок" кролиця, з пододерматитом на всіх лапах. Що тільки не робив, все було тимчасове.
Трохи її потримав (кожен день Чемі-спрей), заради хорошого приплоду і молочності... Догодувала 3-тій виводок і - на м'яо...
Після того провів ремонт приміщення, повністю замінив клітки. Зробив бункери із сіткою... Раз на 3 місяці обробляю клітки (Бровадез, перекис водню, хлороформ).
Але тільки у її нащадків, після 2-х місячного віку, проскакує ця зараза!!!
З виводку 12шт - у трох - чотирох пробиває.
Вирішив не тримати цю лінію, дотягую (з Чемі-спрейом) до 4-х місяців, і на м'ясо...

В мене так получається що клітки у кролів змінюються по мірі їх росту. Але тільки ця лінія може захворіти...
Так що спадковість, по моєму, простежується...

шокоЛадаДата: Середа, 23.07.2014, 13:44 | Сообщение # 79

sad sad sad sad
Прикрепления: 9516605.jpg(248.2 Kb) · 0542547.jpg(270.1 Kb) · 7990995.jpg(229.5 Kb)

USKДата: Четвер, 24.07.2014, 10:21 | Сообщение # 80
Лада, а які у вас умови утримування?
Дивлюсь що легка форма, у моїх відразу ранки відкриваються...

novaДата: Четвер, 24.07.2014, 22:30 | Сообщение # 81
У покупной самочки обнаружила такое же как у Вашей шокоЛада, поскольку участок большой и огороженный выпустила на недельку на волю-прошло(может совпадение??)не знаю....никогда такого не было.В клетках пол сплошной,сухо,у моих никогда подобного не было

tolianchik77Дата: Четвер, 24.07.2014, 22:48 | Сообщение # 82
Цитата USK ()
Але тільки у її нащадків, після 2-х місячного віку, проскакує ця зараза!!!

Цитата USK ()
Так що спадковість, по моєму, простежується..

Поделюсь и я.
Наблюдаю за своими кроликами. Встречается пододерматит. sad
В основном- у кроликов новых пород в хозяйстве.
Даже не тех, что купили, а уже их крольчат и т.д.
Я таких самок не держу, как только увидел- докормила крольчат, и ...по ту сторону земли.
Нет такого, что именно такая то порода и т.д.....
Бывает такое у всех пород, и не обязательно на сетке, есть такое и на рейке, было такое и на сплошном полу с глубокой подстилкой. cry
Если бы хотя бы половина из нас выбраковывала таких кроликов, мы бы скоро забыли о такой болезни.
Это касается и еще пары болячек, которые всплывают через поколение, а ты потом выносишь себе мозг... sad

aa77f3Дата: Четвер, 24.07.2014, 23:41 | Сообщение # 83
BleckieGene, ДермосалС-допомогло

шокоЛадаДата: П`ятниця, 25.07.2014, 22:26 | Сообщение # 84
Цитата USK ()
Лада, а які у вас умови утримування?
Дивлюсь що легка форма,

Да, ран нет, но шелуха и лысина присутствует... у других нет, у нее большой вес, поэтому может это причина мозолей на сплошном деревянном полу?! Теперь дождусь ее вторых родов..... и наверно тоже killed
Цитата nova ()
поскольку участок большой и огороженный выпустила на недельку на волю-прошло(может совпадение??)не знаю...

Я тоже возможно попробую воспользоваться этим советом, одна проблема, у меня два щена гоняют , наверно будут ее мусолить , да и дожди заливают переодически.
Цитата tolianchik77 ()
Бывает такое у всех пород, и не обязательно на сетке, есть такое и на рейке,

У меня года три назад был самец - строкач , который набил лапы , сначала были просто мозоли, я постелила ему на рейки много сена (10 см) , а через пару месяцев, когда вроде должно было все зарасти , открываю клетку , а все стены в крови ............. он подлец об стены лапы все разбил, так что пришлось killed , но после этого его дети такого ни разу не повторяли, поэтому наследственность конечно не исключается, но мне кажется это от характера зависит! Все очень индивидуально. flower flower flower

tolianchik77Дата: П`ятниця, 25.07.2014, 22:42 | Сообщение # 85
Цитата шокоЛада ()
он подлец об стены лапы все разбил,

Цитата шокоЛада ()
поэтому наследственность конечно не исключается, но мне кажется это от характера зависит! Все очень индивидуально.

Лада, я только из своего опыта, и из того, что видели у себя в хозяйстве.
Сидят два кролика (от разных родителей) в одной клетке (через перегородку), подстилка одинаковая.
У одного- все четыре лапы в ранах, у второго- даже натоптышей нет.
У БСС- бывает, ведь никто не будет спорить, они же не тяжелые?
У Калифорнийских бывет, у Венских бывает, НЗК...
Так что я больше чем уверен, если по крови идет унаследование предрасположенности к пододерматиту, то этого не избежать. Просто таких нужно выбраковывать. killed

aa77f3Дата: Неділя, 05.10.2014, 21:22 | Сообщение # 86
vosimkanich, повністю підтримую -маь Ям,і раз в тиждень кололи Біцилін-3 -а також давали в зерно насіння росторопші-допомагає очищати кров Протягом 3-4 тижжнів заживало і повторних спалахів ураження небуло ніколи

Добавлено (05.10.2014, 21:22)
---------------------------------------------
grishka68, вакцина ВАКДЕРМ-колоти 3 рази з проміжком 14 днів- вартість ампули 30 гр-допомагає-раджу використати

ЧикДата: Субота, 18.10.2014, 20:19 | Сообщение # 87
Підкажіть, а пов'язку треба на ноги ставити кролику, якщо мастити рани мазью -ям? Чи просто намастити?

d_egorДата: Неділя, 19.10.2014, 14:44 | Сообщение # 88
Цитата tolianchik77 ()

У БСС- бывает, ведь никто не будет спорить, они же не тяжелые

Толя, приведу приклад із свого досвіду. Колись тримав БСС і наше срібло, сиділи всі на сітці, полтавські сріблясті у мене виходили важчі за БСС, і що ти думаєш, рани на лапах вилазили тільки у БСС. Це якраз була одна із причин, яка підштовхнула мене відмовитись від утримання цієі породи.

tolianchik77Дата: Неділя, 19.10.2014, 15:09 | Сообщение # 89
d_egor, Игорь, так и есть.
Не будет такого у кроликов, которые уже выращиваются в течение нескольких поколений у нас.
Думаю, обычно привозные кролики имеют такие болезни, точнее крольчата от них.
Я не сильно загоняюсь по этому, но даже те немного фото зарубежных заводчиков, которые видел, наталкивают на мысли...
Все на глубокой подстилке, как правило в закрытых крольчатниках, классные деревянные клетки под лаком и т.д.
Вот и получается так: в течение нескольких поколений кролики выращивались на глубокой подстилке, привезли сюда, продается первое, второе, третье... поколения. Садим на рейку, на сетку- и получаем эту болячку.
Может это и не так, может опытные поправят, но я себе представляю это в таком свете.

АндрюхаДата: Вівторок, 04.11.2014, 14:40 | Сообщение # 90
Пробовал личить Вакдермом, рекомендовал grishka68, и мазал мазью УНИСАН, помогло, советую

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Пододерматит (Запалення підошви лап кроля)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2020