Вівторок, 11.08.2020, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вірусна геморагічна хвороба кролів. - Сторінка 143 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
УніКрол-найкраща якість, найнижчі ціни!
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вірусна геморагічна хвороба кролів. (Раптова смерть.ВГБК.ВГХК.)
Вірусна геморагічна хвороба кролів.
maksmyxtДата: Середа, 26.10.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline

victorДата: Вівторок, 14.11.2017, 22:04 | Сообщение # 2131
А що можна сказати, відповіді нема....
Одного влаштує вірус 2, іншим це не сподобається. Будем знов сперечатися.
Пройде рік, дасть бог все втихне і будем далі тримати вухатих і чекати нових потрясінь....

OlyaДата: Середа, 15.11.2017, 00:15 | Сообщение # 2132
Цитата Vladislaff ()
У деяких кого добивавза перших ознак м'ясо мало жовтий відтінок, у когось ще таке було?

У моїх також таке було.Чим довше тварина" виживала" тим мясо було жовтіше ,переважно в самок.Температура у хворих тварин була 40-41С.

AManuilovovrДата: Середа, 15.11.2017, 09:25 | Сообщение # 2133
Цитата Vladislaff ()
У деяких кого добивавза перших ознак м'ясо мало жовтий відтінок, у когось ще таке було?
Добавлено (14.11.2017, 15:41)

У меня один кроль из трёх умерших этой осенью имел жёлтое мясо и жир в 75 дней жизни. Признаки ВГБК были такими - коричневая печень, вишнёвая селезёнка, ярко воспалённые почки, жёлтые выделения со рта, хотя лёгкие не были воспалены). Остальные два умерли от других причин ( похоже на ЖКТ, пропаиваю сейчас всех кролей без исключения антибиотиком Бровафом ).
Все были вакцинированы Лапимун, но один пока не выдержал вирусного удара )
Аnnbara, подскажите пожалуйста могут ли на фоне ВГБК ( тоесть кролики привиты, к ним пришла болячка и в этот момент, когда организм справляется с ВГБК, допустим более, менее успешно) развиться другие заболевания, например пастерельоз, колибактериоз, сальмонелёз, от которых кролик погибает ? И правильно ли будет пропоить в таком случае кроликов антибиотиками и какими ? )

annbaraДата: Середа, 15.11.2017, 09:57 | Сообщение # 2134
beliy1978, конечно может способствовать тому, что иммунитет животного не выработается в должной степени. я уже об этом писала выше в данной теме.

Добавлено (15.11.2017, 09:53)
---------------------------------------------
arharovec75,

Цитата arharovec75 ()
Дико извиняюсь за затупленный вопрос,но я еще помню воочию патологоанатомические изменения при классическом вирусе...Почему теперь при классическом вирусе,даже и во всей его красе,ничего похожего нет???

я не могу дать Вам ответ на данный вопрос, так как лично кроликов не вскрывала в условиях сложившейся ситуации. Пожалуйста опишите вскрытие, изменения, добавьте фото и может я смогу более конструктивно ответить на данный вопрос.

Добавлено (15.11.2017, 09:57)
AManuilovovr, конечно могут развиваться и другие заболевания у вакцинированных животных. Вакцина защищает только от вирусных заболеваний (ВГБК, миксоматоз). Для лечения и профилактики бактериальный заболеваний необходимо применять антибиотикотерапию, выбор действующего вещества нужно делать исходя из чувствительности либо анализа предыдущего лечения с тем или иным действующим веществом. 0674132864 наберите, и мы все обсудим.

arharovec75Дата: Середа, 15.11.2017, 10:37 | Сообщение # 2135
annbara,
Цитата annbara ()
я не могу дать Вам ответ на данный вопрос,
По тому,как Вы отвечали на него я и не сомневался.
Цитата annbara ()
так как лично кроликов не вскрывала в условиях сложившейся ситуации.
А при проявлении классического вируса при всей его красе тем более...
Цитата annbara ()
опишите вскрытие, изменения, добавьте фото и может я смогу более конструктивно ответить на данный вопрос
Меня это мало интересует.Меня больше смущает ответ/
на самом деле вирус оказался классическим вирусом ВГБК в своем лучшем проявлении и во всей своей максимальной красе./-звучит красиво,но не убедительно и мучают сомнения,что правильно.Всех Вам благ!

beliy1978Дата: Середа, 15.11.2017, 12:15 | Сообщение # 2136
Цитата annbara ()
конечно может способствовать тому, что иммунитет животного не выработается в должной степени. я уже об этом писала выше в данной теме.

Ось це я і хотів почути, та застерегти інших.

victorДата: Середа, 15.11.2017, 14:18 | Сообщение # 2137
beliy1978, Я так розумію, що річ про використання атибіотиків і т.п.
То моя думка така не дасте нічого до вакциннації, після неї подуються і здохнуть половина і без гемки.

УниКролДата: Середа, 15.11.2017, 15:38 | Сообщение # 2138
Цитата AManuilovovr ()
лёгкие не были воспалены

На протязі останніх кількох днів отримав купу дзвінків від знайомих (і незнайомих) з питаннями "кто виноват и что делать". Мене здивувало одне, розказні про те, що дохнуть мальки 25-35 днів. І всі твердо впевнені, що то супер-нова гемка. Питаю про розтин, всі розказують подібні симптоми - печінка коричнева, нирки збільшені, КШТ не в порядку, у деяких навіть вздуття ( wacko ???). А легені як? - питаю. З легенями все ок - відповідають.
Тому у мене виникає логічне запитання - чому всі так твердо впевнені, що це ВГБК? Чи не основним симптомом і як наслідок причиною смерті від вгбк є, цитую "Основные патологоанатомические изменения при ВГБК отмечаются в печени, легких, почках, селезенке, сердце и желудочно-кишечном тракте. Патизменения характеризуются точечными и полосчатыми кровоизлияниями во внутренних органах. В легких развивается отек, который и является конечной причиной гибели кроликов."
annbara, Хотілося б почути Вашу думку, чи думку Ваших спеціалістів з цього приводу. Можливо, це все ж таки якась інша зараза косить молодняк, але нікому в голову не приходить її вичислити?

Lana-1Дата: Середа, 15.11.2017, 16:09 | Сообщение # 2139

УниКрол,
пасстерелез!
Странно, что его не выявили ...в анализе...

УниКролДата: Середа, 15.11.2017, 16:23 | Сообщение # 2140
Цитата Lana-1 ()
пасстерелез!
Странно, что его не выявили ...в анализе...

Не виключено. А на те що не виявили в аналізі, є три пояснення.
Перше - його ніхто і не робив, а обмежився простою відпискою, у нас це не рідкість.
Друга - його робили дорослому кролику, який реально впав від гемки.
Третій - тупо шукали ВГБК, на інші можливі причини загибелі не розпорошувалися, ну і звісно, могли знайти і йогог сліди, якщо була епідемія.

Звертаюся до людей, у яких зараз масовий падіж молодняка 30-40 днів. Візьміть зразки печінки і відправляйте http://krol.org.ua/forum/7-2184-1

annbara, прохання, не тупо шукати підтвердження ВГБК, а робити розширений аналіз, шукаючи інші можливі причини смерті Pasteurella наприклад.

--vovchik--Дата: Середа, 15.11.2017, 16:26 | Сообщение # 2141
УниКрол, можливо не всі вміють розрізнити легені здорового кроля від легень кроля хворого на вгхк. На фото легені загиблого декілька днів тому НЗБ, вони отечні червоного кольору, а легені здорового кроля як ми знаємо світло-рожеві
Прикрепления: 7420812.jpg(376.9 Kb)

Руслан74Дата: Середа, 15.11.2017, 17:00 | Сообщение # 2142
Ось у моїх така печінка була при масовому падежові
Прикрепления: 8384674.jpg(469.1 Kb)

Руслан74Дата: Середа, 15.11.2017, 17:03 | Сообщение # 2143

Добавлено (15.11.2017, 17:03)
Але мені масово говорили що в моїх кролів (пастерельоз).

Прикрепления: 6890875.jpg(433.0 Kb)

arharovec75Дата: Середа, 15.11.2017, 17:03 | Сообщение # 2144
--vovchik--,
Цитата --vovchik-- ()
легені здорового кроля як ми знаємо світло-рожеві
Дай йому загинути і все буде не так красиво.

УниКролДата: Середа, 15.11.2017, 17:10 | Сообщение # 2145
Цитата --vovchik-- ()
На фото легені загиблого декілька днів тому НЗБ

Мове не про дорослих кролів, а про
Цитата УниКрол ()
дохнуть мальки 25-35 днів

і у всіх, по їхніх словах, легені в порядку.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вірусна геморагічна хвороба кролів. (Раптова смерть.ВГБК.ВГХК.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2020