Вторник, 21.11.2017, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стафилококкоз - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Стафилококкоз (Синптомы, лечение)
Стафилококкоз
jester7Дата: Пятница, 05.05.2017, 19:44 | Сообщение # 91
Статус: Offline
День добрый.
У меня несколько вопросов по кроликам (Тему новую сайт создать не дает, потому пишу тут).
1. Кролиха походу писает с кровью. Вроде бы вычитал, что могут быть месячные, а может быть и болезнь. Но не знаю что это. Ест хорошо.
2. В ушах появилось много наростов - оказалось клещ ушной - купил против клеща ушного (ДЕКТА и АМИТРАЗИН) - помогло!
3. Раздирает правый глаз лапой. Немного кровоточит в этом месте. Что это может быть пока не понял ??? не подскажет ли кто ?
4. На животе около одного соска у крольчихи (она 1.5 месяца после родов) под кожей какой-то шарик продолговатой формы, перемещается под кожей. Размер - как яйцо перепелиное, но вытянутое.
Вроде бы (судя по интернету) это стафилокок и вроде бы как нужно король антибиотик Тилозин или Байтрил, но опять таки не уверен, что это. Еще пишут, что нужно разрезать потом и гной выпускать ....
Подскажите, если не сложно, по каждому вопросу.
Спасибо.

П.С. Я не кроликовод, просто так вышло ))) купил для детей, а они размножаются неплохо)))

Сообщение отредактировал jester7 - Пятница, 05.05.2017, 19:45

prezident-yaДата: Пятница, 05.05.2017, 20:17 | Сообщение # 92
storozhv, Соррі, довго мене не було. Це дійсно такий кафель (у нас так кажуть)

kvitkaДата: Пятница, 05.05.2017, 20:45 | Сообщение # 93
jester7, Уважаемый, я б на Вашем месте,пустила эту кролицу на мясо,так как и потомство от нее будет такое же проблематичное.Здоровые самки,залог здорового хозяйства!

tolianchik77Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:48 | Сообщение # 94
Цитата jester7 ()
Подскажите, если не сложно

Вы верно написали, в той теме, что нужно.
Здесь всего семь страниц, просмотрите. Если нет вет.опыта- вряд ли удалите полностью гной из капсулы, будет снова и снова...

charodeiДата: Пятница, 05.05.2017, 20:55 | Сообщение # 95
Цитата jester7 ()
Кролиха походу писает с кровью.

Уверены что именно кровь? Не разу такого не видел. Видел мочу красного цвета, может быть после применения некоторых медикаментов или может свеклу столовую хавала.
Цитата jester7 ()
. Раздирает правый глаз лапой. Немного кровоточит в этом месте. Что это может быть пока не понял ??? не подскажет ли кто ?

Может быть посторонний предмет в глазу, промойте глаз и посмотрите нет ли чего там.
Цитата jester7 ()
4. На животе около одного соска у крольчихи (она 1.5 месяца после родов) под кожей какой-то шарик продолговатой формы, перемещается под кожей. Размер - как яйцо перепелиное, но вытянутое.
Вроде бы (судя по интернету) это стафилокок и вроде бы как нужно король антибиотик Тилозин или Байтрил, но опять таки не уверен, что это. Еще пишут, что нужно разрезать потом и гной выпускать ....

И выпускать, и антибиотик, но я выбраковую.
Цитата jester7 ()
В ушах появилось много наростов - оказалось клещ ушной - купил против клеща ушного (ДЕКТА и АМИТРАЗИН) - помогло!

Сами ответили. Я пользуюсь ивермектином.

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Стафилококкоз (Синптомы, лечение)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017