Среда, 20.09.2017, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вушний кліщ (псороптоз) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика

Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 55«123455455»
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вушний кліщ (псороптоз)
Вушний кліщ (псороптоз)
ТатьянаДата: Среда, 22.09.2010, 10:21 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Ребята! Через какой период нужно проводить ревакцинацию после дектомакса?.Похоже моя старшая клеща поймала...

ВолодимирКСДата: Среда, 22.09.2010, 12:22 | Сообщение # 32
Quote (Татьяна)
Ребята! Через какой период нужно проводить ревакцинацию после дектомакса?.Похоже моя старшая клеща поймала...

Всі препарати авермектинової групи (в тому числі і дектомакс) являються імунодепресантами, дія препарату приблизно 28 діб. Ревакцинацію бажано зробити, але це не обовязково, все залежить від багатьох факторів, в тому числі і від епідемічної ситуації в регіоні.

Краще всьго порадитись з нормальним місцевим ветеренаром.....

Сріблястий

Саша_ВознесенскДата: Четверг, 23.09.2010, 23:24 | Сообщение # 33

ДEКТОМАКС (Dectomax)

Эндектоцид широкого спектра действия для парентерального введения крупному рогатому скоту, овцам и свиньям. Однократное введение препарата надежно защищает животных от нематод и членистоногих Легко резорбируется с места введения, действует с высокой эффективностью и не оказывает отрицательного действия на организм животного. Фармакокинетические особенности дорамектина обеспечивают длительное сохранение терапевтических концентраций препарата в крови животных и длительное время защищают от реинвазии. Так, например, при остертагиозе и диктиокаулезе — 28 дней, при коопериозе – 21 день. Татьяна этот препарат не приносит не какого вреда организму животного он действует только на холоднокровных паразитов и ревакцинация не требуется

ВолодимирКСДата: Пятница, 24.09.2010, 12:45 | Сообщение # 34
Quote (saha48)
Татьяна этот препарат не приносит не какого вреда организму животного он действует только на холоднокровных паразитов и ревакцинация не требуется

Так сам препарат, як написано в інструкції, шкоди для теплокровних тварин не завдає. Але це препарат широкої дії і він вбиває нематоди (глисти) які є в організмі ( і не тільки в травній системі ай в крові), смерть яких і приводять до різних побічних ефектів. Хоча досліди на щурах показали, що препарати авермектинової групи все таки впливають на організми теплокровних тварин.

Сріблястий

vladimirДата: Пятница, 24.09.2010, 14:41 | Сообщение # 35

Quote (ВолодимирКС)
Хоча досліди на щурах показали, що препарати авермектинової групи все таки впливають на організми теплокровних тварин.

Как?Поконкретней,они влияют.

ВолодимирКСДата: Пятница, 24.09.2010, 17:22 | Сообщение # 36
Признаю, що недостатньо володів інформацією по групі авермектинових засобів. Виправляюсь. Авермектинсодержащие инъекционные лекарственные средства на Российском рынке вет.препаратов.
Не знаю наскільки стаття замовна, але з неї виходить, що перепрививати не потрібно, хоча ветеринари мені радили зовсім протилежне....

Сріблястий

Владимир-МангушДата: Пятница, 24.09.2010, 22:19 | Сообщение # 37
Quote (saha48)
Ложка олейны и ложка керосина перемешать до однородной массы и залить по 1-му кубику в каждое ухо

Не знаю как кубики Я делаю 1 часть керосина,1часть масла пдсолнечного но желательно не олейна (натуральное) Развожу сразу 0,5л Ипользую пока не кончится Делаю ватный фитиль на шепочьке Макнул помазал,помял ушко.
Через 3дня Эфек заметен. Для закрепления еще одна обработка. Удалять корки пинцетом считаю смысла нет, кролик с этим сам справляется.
Бутылка керосина 0,5л стоит столькоже сколько 1 флакончик амитрозина. А его хватает на двукратную обработку 1 кроля. А эфект тоже.

ТатьянаДата: Суббота, 25.09.2010, 17:05 | Сообщение # 38
Ой ребята....И Дектомакс 0.2 уколола,и амитразином уже 3 раза обработала...а ухо.по моему.все хуже... cry

ВолодимирКСДата: Суббота, 25.09.2010, 19:07 | Сообщение # 39
Quote (Татьяна)
.И Дектомакс 0.2 уколола,и амитразином уже 3 раза обработала...а ухо.по моему.все хуже...

Не треба спішити, дектомакс діє довго, просто зачекайте.
До речі, а скільки часу пройшло після уколу?

Сріблястий

ТатьянаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:14 | Сообщение # 40
позавчера вечером уколола,и уже трижды ушко обработала.Я сильно быстро хочу результата???Так жалко ее...

ВолодимирКСДата: Суббота, 25.09.2010, 21:38 | Сообщение # 41
Quote (Татьяна)
Я сильно быстро хочу результата???

Чекайте і все буде добре...

Сріблястий

ТатьянаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:55 | Сообщение # 42
Дякую,мабуть,я дуже швидко хочу.Будемо чекати.Хвилююсь за них,як за дітей...Не підкажете-вушко й надалі обробляти.чи вже досить?

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 25.09.2010, 21:57

ВолодимирКСДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:26 | Сообщение # 43
Quote (Татьяна)
Не підкажете-вушко й надалі обробляти.чи вже досить?

Нічого не робіть, не мучте.

Сріблястий

volodya_zbarДата: Суббота, 22.01.2011, 22:33 | Сообщение # 44
В мене таке запитання - я сьогодні випадково замітив в свого кроля в вухах якісь ранки, ніби лапою надер, ніби якась луска відлущується, там щось чорне ще є, ніби бруд. Чи це кліщ з"явився, чи щось інше може бути. Я такого раніше ніколи небачив, досить велика площа заражена.

ФЛАНДР

rivelboyДата: Суббота, 22.01.2011, 23:54 | Сообщение # 45
Когда у моего кролика был клещ мне посоветовали один укол ИВЕРМЕКТИМ и никаких мазючек. Действует за день макс два точно уже не знаю но когда мне советовали мази не помогло

Аттила

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вушний кліщ (псороптоз)
Страница 3 из 55«123455455»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017