Суббота, 22.07.2017, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вздутие кишечника (тимпания). - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вздутие кишечника (тимпания).
Вздутие кишечника (тимпания).
arharovec75Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:03 | Сообщение # 31
Статус: Online
grishka68,
Цитата grishka68 ()
Чому, коли корова вздувається їй роблять прокол шлунка і з нею стає все

ok Багато просторікувати не буду....Те,що в ВРХ шлунок 4 камерний,а пробивають тільки рубець, початковий відділ найбільший з чотирьох, досягає у дорослих тварин 4/5 всього об'єму шлунку.Вважаю також за необхідне наголосити про ТОВЩИНУ стінок і силу м"язів для скорочення.....Інше шукайте самі!!! smile

Александр68Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:06 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Цитата arharovec75 ()
в ВРХ шлунок 4 камерний,а пробивають тільки рубець

Більше питань нема!

НельсонДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:17 | Сообщение # 33
Aleksandr, Скажу честно: приятно знать, когда люди внедряют что-то новое и полезное. Дай Бог, чтобы все у Вас получалось нормально.
Но!!! Не лучше ли было побольше изучить правильность кормления кроликов, если у Вас так часто наблюдаются случаи тимпании?
У пожарников есть правильная присказка: "Пожар легче предупредить, чем потушить".
А если у кого-то и произошел уже такой случай, то наверное лучше использовать более гуманные методы лечения. Да и даже лучше умертвить кролика. Повторюсь: это не племенной конь за 200 тыс.баксов.

Добавлено (01.02.2016, 17:17)
---------------------------------------------
Все должны понимать, что тимпания - от неправильного питания. Скоро придет весна, и опять эти темы будут кишить вопросами.
Потому надо плавно переходить на сочные корма, не давать травку с росой, не заваливать клетку арбузами и дынями. И не давать сырых отходов со стола в зимнее время(имею ввиду очистки картофеля, буряка или капусты). На крайняк - совсем немного.

AleksandrДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:35 | Сообщение # 34
Нельсон,за весь период кролиководства у меня вздулось 3 кролика,по моей ошибки (дал много свежего),после этого учел все минусы.и больше такого не повторялось.Всем спасибо за внимание cool

maksmyxtДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:17 | Сообщение # 35
Цитата Aleksandr ()
а весь период кролиководства у меня вздулось 3 кролика,

просто, ради моего любопытства, ответе пожалуйста: как давно вы занимаетесь кролиководством и сколько у вас кроликов?

dwidwiДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:05 | Сообщение # 36
tolianchik77
Цитата tolianchik77 ()
Нормально помогало (и у нас и знакомых) насильно в рот раствор молочки (8 куб/0,5 воды). Раза три- четыре в день. как правило поправляются,

Підкажіть чи правильно я зрозумів цих 0,5л. розчину якщо кролик сам відмовляться пити 3-4 рази Примусово шприцом в рот. Тобто протягом доби 4 рази по 125 мл. А скільки днів так? Можливо і підкажете (бо я до цього ніколи вет. препаратами крім вакцини немав справи) якщо потрібно пропоїти кроликів (наприклад бравофарм новий) дозування зрозуміло 1-1,5 гр. на 1л води 5 днів підряд. Але мене цікавить скільки гр. цієї води має випити кролик допустимо 100гр. на день і все а решту просту воду. Чи протягом 5 днів вся вода тільки з лікарством, незалежно скільки він випиває 100гр.,200, ...500гр. Це саме і лік. від кокцидіозу.

Сообщение отредактировал dwidwi - Понедельник, 01.02.2016, 22:16

MagnitikДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:38 | Сообщение # 37
dwidwi, раствор молочной кислоты сохраняет свои свойства в течении суток,не обязательно по 125мл,понемногу и почаще(если у кролика проблемы,если просто молодняку для профилактики 0.5мл на литр).В течении 5 дней пьют только лекарство или молочку,чистую воду не надо

AleksandrДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:50 | Сообщение # 38
maksmyxt,вопрос немного не по теме,но с кроликами я уже 5 лет,20 рабочих самок (просто у меня хороший наставник был).

natkalinДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:02 | Сообщение # 39
Цитата dwidwi ()
0,5л. розчину якщо кролик сам відмовляться пити 3-4 рази Примусово шприцом в рот.

dwidwi, рекомендуют сразу 20 куб такой концентрации в рот, потом в поилку 2мл/л. У меня не получалось больше 5 куб залить. Лучше всего моим помогло так: 2 мл эспумизан в рот, через 2 часа - концентрированную молочку в рот 3-4 раза каждые 2 часа, на ночь отвар ромашки. После каждой процедуры гоняю по вольеру, чтоб хоть немножко пробежались. К утру как новенькие.

Большое пардон за непонятное изложение! Вопрос был как давать молочку в концентрации 8 мл/0,5 л - это концентрированная молочка. Ни в коем случае нельзя заливать чистую молочку из бутылки в рот кролика!!! теперь, надеюсь, понятно написала dry

Сообщение отредактировал natkalin - Вторник, 02.02.2016, 12:57

tolianchik77Дата: Понедельник, 01.02.2016, 23:11 | Сообщение # 40
Цитата dwidwi ()
Підкажіть чи правильно я зрозумів цих 0,5л. розчину якщо кролик сам відмовляться пити 3-4 рази Примусово шприцом в рот. Тобто протягом доби 4 рази по 125 мл.

Нет. Это просто концентрация.
Можете поделить- 4 куб/250гр воды, или 2 куб/ 125 гр.воды.

Ну и нужно понимать, что взрослому влить кое как можно,
а 2 мес. крольчонка может разорвать от таких вливаний...

Цитата dwidwi ()
дозування зрозуміло 1-1,5 гр. на 1л води 5 днів підряд. Але мене цікавить скільки гр. цієї води має випити кролик допустимо 100гр. на день і все а решту просту воду.

Почти все препараты выпаиваются в виде свежего раствора в течении периода, указанного в инструкции. Если написано, что выпаивать 5 дней, значит так и выпаивайте. А как же делить, когда кролику пить воду, а когда Бровафом Новый?

КостяДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:20 | Сообщение # 41

Цитата natkalin ()
через 2 часа - концентрированную молочку в рот 3-4 раза каждые 2 часа
Может все таки воду с молочкой?После концентрированной здоровый кролик едва ли выживет.Исправьте сообщение а то кто нибудь примет за чистую монету.

maksmyxtДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:22 | Сообщение # 42
Aleksandr, вопрос даже очень по теме, за пять лет всего 3 случая вздутия wink , да у вас в наставниках сам Бог... спасибо, что ответили, для себя я узнал более чем надо smile

Сообщение отредактировал maksmyxt - Понедельник, 01.02.2016, 23:24

dwidwiДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:36 | Сообщение # 43
tolianchik77 Я зрозумів що це конценрація. Я маю на увазі скільки готової суміші (лікарства з водою) має випивати кролик за добу.

AleksandrДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:41 | Сообщение # 44
maksmyxt,если у каждого был такой наставник,было бы тут намного меньше вопросов,если кролик вздулся не ищите причину в нем,а ищите в себе,что вы сделали не правильно и долго кролика откачивать от тимпание не надо.
Знаю что написал элеминтарные вещи biggrin

maksmyxtДата: Вторник, 02.02.2016, 00:11 | Сообщение # 45
Aleksandr, не хотел я ввязываться в диалог, но давайте..
Цитата Aleksandr ()
если кролик вздулся не ищите причину в нем,а ищите в себе

какова по вашему мнению причина?
какие профилактические меры принимаются на вашем хозяйстве?
каков рацион кормления?
какое у вас содержание?
Цитата Aleksandr ()
Знаю что написал элементарные вещи

тогда вам не составит труда ответить и на эти элементарные вопросы biggrin

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вздутие кишечника (тимпания).
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017