Суббота, 22.07.2017, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вздутие кишечника (тимпания). - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вздутие кишечника (тимпания).
Вздутие кишечника (тимпания).
AleksandrДата: Вторник, 02.02.2016, 02:09 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Канечно не составит,кормление у меня сено,зерно изредка кукуруза в качанах,вода и так круглый год,за исключением зимы,в эту пору года добавляю в рацион хвою,летом полын.Держу кроликов на сплошном полу,уборка производится каждый день(зимой через день),потому что загаженый кролятник может вызвать у кролика вздутие.Профилактические меры особо не предпринимаю,зимой кролик редко дуется,чаще всего по весне,если кролик вздулся то лучше выпустить погулять и повозможности дать полын.Кролик без причин не вздуеться,при правильном сбалансированым питании и содержании этого можно избежать.Не исключено что даже при правильном питании и содержании кролик может вздутся,причин реально много,но надо искать причину,она по любому далжна быть,а пропоики не всегда эфективны,вот как-то так.Извините может что то пропустил,ну а так вроде все.

Добавлено (02.02.2016, 01:09)
---------------------------------------------
Забыл написать,с июня по сентябрь самок не случаю,каждый год летом провожу омоложение.

Сергей_ЮрьевкаДата: Вторник, 02.02.2016, 11:47 | Сообщение # 47
Aleksandr, действительно Уровень БОГ в кролиководстве, за 5 лет 3 вздутия еще и на сплошном полу это 99 level.
У меня полы разные, но даже на сетке и то один прострельнет. А полынь бывает и поможет, но не всегда, зависит от причины вздутия. Потому игры в фитотерапию часто приносят никудышный результат.

Знаю одно, если зимой какой нибудь чмошник перевернет воду на сплошном полу, (а еще кроли зимой любят прям купаться во время поения), то вздутие в большей степени обеспечено.
Вторая причина - скученность посадки, чем плотнее, тем выше вероятность заболевания и в этом случае пробивает больше всего.
Кормовую часть здесь не рассматриваю.

AleksandrДата: Вторник, 02.02.2016, 12:19 | Сообщение # 48
сергей_юрьевка,я с вами согласен,чем больше кроликов,тем выше уровень заболевания,я до этого года держал максимум 8-10 самок,в этом году решил увеличить поголовье,посмотрим что будет дальше.

Добавлено (02.02.2016, 11:08)
У меня стоят нипельные поилки.

Добавлено (02.02.2016, 11:19)
и еще меня все ставили под сомнение типа начнется весна будет падеж особенно молодняка и больше не захочешь держать кролей,но избежал этого,понимаю что это "анреал",но нету ничего нериального.

Сергей_ЮрьевкаДата: Вторник, 02.02.2016, 12:34 | Сообщение # 49
Aleksandr, я писал о количестве кролей на одно посадочное место, а не о кол-ве самок.

AleksandrДата: Вторник, 02.02.2016, 12:57 | Сообщение # 50
сергей_юрьевка,кролятники метр на метр,окрол до 8 мылых,после месяца пересаживаю в более просторную клетку.
Даже при спорах каждый останется при своем мнение. wacko

НельсонДата: Вторник, 02.02.2016, 15:12 | Сообщение # 51
Сегодня встречался с ветеринаром, и обсуждали тему пробивки. Он не поленился, и пошел в машину за этим прибором. Забыл как называется, транкер кажется. Прибор, как он сказал, для овец, но принцип действия объяснил.
Это делается в самом крайнем случае, чтобы спасти животное. Но как я понял, пробивается все же желудочек.
И по его словам - пробивать кишку у кролика не целесообразно, из-за многих причин, среди которых и образование язвы, как я и думал, и нарушение микрофлоры кишечника, и еще какие-то.

AleksandrДата: Вторник, 02.02.2016, 15:42 | Сообщение # 52
что-то maksmyxt,не идет на диалог,ну и ладно,скажу честно занимаюсь кролиководством 1 год (5 лет написал из-за спортивного интереса посмотреть реакцию),это будет моя вторая весна,но я думаю при правильном обращении с ушастыми можно избежать больших потерь,на счет пробивки я не писал что это 100% работующий метод.
Прошу прощения если что-то не так rolleyes

riderДата: Вторник, 02.02.2016, 16:15 | Сообщение # 53
Aleksandr, з таким "спортивним" інтересом вам би краще на якийсь форум таких же спортивних "рибаків".
Люди, які знаються на справі, не повірять в такі байки, а незалежно від кількості ваших здутих-нездутих кроликів - наші кролі від цього не страждають. Ваші ж кролики від цього здоровішими не стануть. Який зміст це робити? Реакцію побачили? Ну і що показала вам наша реакція? Які висновки? А ще врахуйте, що реагували одиниці, а більшість лиш посміхнулась в монітор з думкою: "В-о-о, загнув!!!"
Отже, зав"язуйте з такими експериментами (бо ж нікому ніякої користі), і не вводьте в оману тих хто тільки вчиться і черпає знання зі сторінок цього форуму.

НельсонДата: Вторник, 02.02.2016, 16:50 | Сообщение # 54
Цитата Aleksandr ()
что-то maksmyxt,не идет на диалог,

Максим опытный и грамотный специалист в этом деле, и повидал за свое время разных людей и разные случаи.
Вам бы я рекомендовал пока ограничиться чтением и задаванием вопросов - много почерпнете для себя.
Желаю Вам больших успехов в нашем деле!

andrypganДата: Вторник, 02.02.2016, 19:52 | Сообщение # 55
Цитата Aleksandr ()
maksmyxt,не идет на диалог

Максим шукає енцеклопедію щоб в ній знайти потрібні мягкі (матюкатися на форумі не можна ) слова на рахунок твого пятирічного досвіду кроликовода lol

Сообщение отредактировал andrypgan - Вторник, 02.02.2016, 19:56

maksmyxtДата: Вторник, 02.02.2016, 21:56 | Сообщение # 56
Цитата Aleksandr ()
что-то maksmyxt,не идет на диалог

прочитав ваши посты еще раз убедился в бессмысленности ведения диалога, скажу одно: вы не меня обманываете, не людей на форуме, а в первую очередь себя... и расплата, при вашем содержании и отсутствия профилактических мероприятий, не за горами....

kvitkaДата: Вторник, 02.02.2016, 22:08 | Сообщение # 57
maksmyxt,
Цитата maksmyxt ()
прочитав ваши посты еще раз убедился в бессмысленности ведения диалога, скажу одно: вы не меня обманываете, не людей на форуме, а в первую очередь себя... и расплата, при вашем содержании и отсутствия профилактических мероприятий, не за горами....

hands

MagnitikДата: Вторник, 02.02.2016, 23:12 | Сообщение # 58
maksmyxt, respect

AleksandrДата: Среда, 03.02.2016, 10:18 | Сообщение # 59
УВАЖАЕМЫЕ!!! Вы ведете себя как маленькие дети,я написал свой метод,мне указали на его минуса и я сделал свой вывод,а сейчас вы пишите то что людям явно не поможет,или просто нечего написать по теме,maksmyxt,ты же специалист широкого профиля,напиши что не будь по теме!!!!

novaДата: Среда, 03.02.2016, 10:21 | Сообщение # 60
facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm

Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вздутие кишечника (тимпания).
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Copyright krol.org.ua ©2010-2017